В Актау прошло мероприятие, посвященное празднику Новруз - ФОТО
18 марта при организации азербайджанского консульства в Актау и при участии азербайджанских студентов, обучающихся в области Мангиштау, прошло мероприятие, посвященное празднику Новруз.
До начала мероприятия со стороны консульства было определено число студентов, среди которых были отобраны талантливые, умеющие танцевать национальные танцы. Было создан сценарий праздника на основе азербайджанской традиции. Среди студентов был проведен конкурс на тему «Что вы знаете об Азербайджане».
Как передает 1news.az, об этом говорится в сообщении азербайджанского консульства в Актау.
В связи с мероприятием со стороны посольства были заказаны национальные азербайджанские сладости, которыми были украшены столы. В помещении, где проходило мероприятие, была устроена выставка книг и фотовыставка о памятниках, достопримечательностях Азербайджана, также связанных с праздником Новруз.
В мероприятии также приняли участие представители образовательных учреждений области, студенты различных национальностей, представители СМИ.
На мероприятии выступил генеральный консул Азербайджана в Актау Рашад Мамедов, который рассказал участникам мероприятия о празднике Новруз, о том, как со стороны ООН 21 марта признано Международным днем Новруз.
После выступлений других участников был продемонстрирован фильм об Азербайджане.