Сборная Азербайджана по футболу добилась первого положительного результата в Элитном раунде чемпионата Европы | 1news.az | Новости

20:45 - 16 / 04 / 2010

ЭСКИШЕХИР, 16 апр – 1NEWS.AZ

В Эскишехире (Турция) был сыгран футбольный матч между юношескими (U-19) сборными Азербайджана и Норвегии.

Как сообщает 1news.az, игра, проходившая в рамках Элитного раунда чемпионата Европы-2010, завершилась с результатом 1:1.

Команды вышли на поле в следующих составах:

Сборная Азербайджана: 1. Салахат Агаев 2. Гара Гараев 5. Фариз Мамедов 6. Миргусейн Сеидов 7. Араз Абдуллаев 8. Ясин Ягубзаде 9. Орхан Гасанов 10. Турал Искендеров 15. Амит Гулузаде 16. Гаджи Ахмедов 19. Абдулла Абациев

Сборная Норвегии: 1. Арильд Остбо 2. Вегар Эгген Хеденстад 3. Йоаким Ваге Нильсен 4. Ларс Сетра 5. Эспен Кнудсен 7. Стефан Йохансен 8. Омар Элабделлауи 9. Томас Лехне Ольсен 10. Маркус Хенриксен 11. Йорген Скъелвик 16. Гъермунд Асен

Матч с Норвегией проходил на стадионе Университета Анадолу. Норвежцы активнее начали встречу, но реальных голевых моментов не создавали. Сборная Азербайджана могла забить на 17-й минуте, но удар Орхана Гасанова получился чуть неточным.

Единственный гол в первом тайме был забит на 37-й минуте, когда после ошибки вратаря Салахата Агаева Томас Лехне Ольсен переправил мяч в ворота. Несмотря на все усилия, отыграться до перерыва нашей команде не удалось.

Большая часть второго тайма прошла в равной борьбе с примерно одинаковыми шансами на успех. Но решающим стал эпизод на 82-й минуте, когда Орхан Гасанов сравнял счет. Наша команда могла забить еще, но в итоге матч завершился со счетом 1:1. Достаточно удачный исход, учитывая то, как складывался матч.

Испания со счетом 3:2 обыграла Турцию и возглавила группу. Сборная Азербайджана сохраняет теоретические шансы на выход в финальную стадию. Чтобы занять 1-е место, нужно обыграть испанцев в последнем туре с разницей в три мяча и надеется на ничью в игре Турция – Норвегия.