Google предупреждает о росте фальшивых антивирусов | 1news.az | Новости
Экономика

Google предупреждает о росте фальшивых антивирусов

19:40 - 29 / 04 / 2010
Google предупреждает о росте фальшивых антивирусов

БАКУ, 29 апр – 1NEWS.AZ

Компания Google предупреждает о распространении злоумышленниками фальшивых антивирусов.

Как передает 1news.az со ссылкой на Cnews, это напрямую угрожает безопасности пользователей Сети и начинает превращаться в серьезную проблему.

Анализ 240 млн. веб-страниц, проведенный компанией в течение последних 13 месяцев, показал, что фальшивые антивирусы составляют 15% обнаруженного вредоносного программного обеспечения (ПО).

Лжеантивирусы - это один из самых простых способов заработка. После установки на компьютер, их практически очень сложно удалить, они часто блокируют доступ к Windows Update и работу настоящих антивирусов.

«Масштабы распространения фальшивых антивирусов растут. На удивление много пользователей становятся жертвами этих программ и платят злоумышленникам, которые таким образом вымогают у них деньги», - говорится в отчете Google.

Алена Салаева

Поделиться:
2451

Последние новости

Все новости

1news TV