Замглавы МИД представит Азербайджан на заседании Комитета министров СЕ
![Замглавы МИД представит Азербайджан на заседании Комитета министров СЕ](/images/articles/2010/05/07/thumb_20100507105657153.jpg?2021-02-17+09%3A23%3A27)
БАКУ, 7 мая - 1NEWS.AZ
Азербайджан на заседании Комитета министров Совета Европы (СЕ) представит замминистра иностранных дел Махмуд Мамедкулиев.
Как передает 1news.az со ссылкой на Trend, об этом сообщил официальный представитель МИД Эльхан Полухов.
11 мая в Страсбурге состоится заседание глав МИД стран-членов Совета Европы.
Ожидается, что на встрече под руководством министра иностранных дел Швейцарии и действующего председателя Комитета министров Совета Европы (КМСЕ) Мишлин Кальми-Рей, основное внимание будет уделено будущему Европейского суда по правам человека и результатам Конференции Интерлакен, роли и ответственности СЕ, деятельности СЕ в связи с ситуацией в Грузии, отношениям между СЕ и Европейским Союзом, реформам, проведенным в СЕ.
По итогам заседания председательство в Комитете министров СЕ на последующие полгода будет передано Македонии.
Н.Е.