Ильхам Алиев поздравил Николя Саркози | 1news.az | Новости
Xроника

Ильхам Алиев поздравил Николя Саркози

21:12 - 13 / 07 / 2010
Ильхам Алиев поздравил Николя Саркози

БАКУ, 13 июл. – 1NEWS.AZ

Президент Ильхам Алиев поздравил президента республики Франция Николя Саркози.

Как передает 1news.az со ссылкой на официальный сайт Президента АР, Президент Ильхам Алиев от себя лично и от имени народа Азербайджана поздравил Николя Саркози и весь народ Франции по случаю национального праздника Французской Республики – Дня взятия Бастилии.

Глава государства отметил, что сегодня азербайджано-французские отношения находятся на пути всестороннего развития. Наши шаги, направленные на укрепление межгосударственных отношений, сопровождаются активным и плодотворным сотрудничеством как в двустороннем порядке, так и в рамках осуществляемых Европейским Союзом программ.

Важное место в широком спектре наших многосторонних связей занимает гуманитарная сфера. В этом смысле, мероприятия в рамках «Сезона азербайджанской культуры», который мы намерены провести в Вашей стране, без всякого сомнения, будут способствовать тому, чтобы наши народы ближе узнали друг друга, еще раз подтвердят, что их национально-культурное наследие представляет общечеловеческое значение.

Господин Президент, неустраненность последствий армяно-азербайджанского, нагорно-карабахского конфликта, приведшего к нарушению территориальной целостности нашей страны и оккупации наших земель, остается нашей самой болезненной проблемой.

Мы возлагаем большие надежды на усилия Франции как сопредседателя Минской группы ОБСЕ и лично Ваши усилия по скорейшему мирному и справедливому урегулированию конфликта на основе норм международного права.

С самыми приятными впечатлениями вспоминаю наши встречи и беседы с Вами. Выражаю надежду на то, что Вы совершите визит в Азербайджан в ближайшее время, которое сочтете удобным, на нашу встречу с Вами в Баку.

Президент Ильхам Алиев пожелал Николя Саркози крепкого здоровья и успехов в делах, дружественному народу Франции – мира и благополучия.

Илькин Бабаев

Поделиться:
1752

Последние новости

Эрдоган планирует визит в СШАСегодня, 16:25Как долго в Баку продлится пыльная погода?Сегодня, 16:20Минздрав организовал в городе Лачин комплексный медицинский осмотр детей и провел просветительскую акцию - ФОТОСегодня, 16:15«Карабах» стал бронзовым призером чемпионата ЭстонииСегодня, 16:10С этой песней Азербайджан мог быть представлен на «Евровидении 2024» - ВИДЕОСегодня, 16:00Организована поездка семей шехидов из Нахчывана в Шушу - ФОТОСегодня, 15:50В Москве состоялось заседание Экономического совета СНГ - ФОТОСегодня, 15:3512 регулярных маршрутов будут курсировать из нового транспортного хаба - ФОТОСегодня, 15:30Депутат: «В мире обсуждают не снижение пенсионного возраста, а его повышение»Сегодня, 15:20Во Франции опасаются терактовСегодня, 15:10Нобелевский лауреат назначен советником ректора UNECСегодня, 14:55СМИ: в Таджикистане задержали девять человек из-за связей с терактом в «Крокусе»Сегодня, 14:45Предложение от депутата: «Нужно купить вертолеты скорой медицинской помощи»Сегодня, 14:30Еще 35 семей прибыли в Физули - ФОТО - ОБНОВЛЕНОСегодня, 14:15Погода на субботу: В Баку ожидается до 18° теплаСегодня, 14:05В Азербайджане в ряде случаев ипотека будет прекращенаСегодня, 13:55В Азербайджане верят в освобождение находящихся под оккупацией сел - ОПРОССегодня, 13:50Издана 132-я книга многотомника «Ильхам Алиев. Развитие – наша цель»Сегодня, 13:45АвтоВАЗ начал сборку Lada в АзербайджанеСегодня, 13:40Федерация баскетбола Азербайджана обучает детских тренеровСегодня, 13:35
Все новости

1news TV