Мировые цены на нефть понизились

БАКУ, 23 сен. – 1NEWS.AZ
Цены на нефть на мировых рынках в среду, 22 сентября, снизились на фоне неожиданного роста запасов топлива в США за прошедшую неделю, сообщает агентство Рейтер.
На нью-йоркской бирже NYMEХ (New York Merchantile Exchange) стоимость ноябрьских фьючерсов на американскую легкую нефть марки Light Sweet Crude Oil, упала на 0,26 доллара - до 74,71 доллара за баррель, сообщает 1news.az со ссылкой на РИА Новости.
Цена ноябрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent Crude Oil на лондонской бирже IСE (InterContinental Exchange Futures) по итогам торгов понизилась на 0,47 доллара - до 77,95 доллара за баррель.
Как сообщило Минэнерго США, запасы нефти в стране за неделю, завершившуюся 17 сентября, увеличились на 0,9 миллиона баррелей, тогда как аналитики ожидали падения на 1,75 миллиона баррелей. Запасы бензина и дистиллятов также, в свою очередь, увеличились - на 1,6 миллиона баррелей и на 0,4 миллиона баррелей, соответственно.
Р.А.