В Баку состоится торжественное открытие выставки BakuTel-2010 | 1news.az | Новости
Выставки

В Баку состоится торжественное открытие выставки BakuTel-2010

09:08 - 23 / 11 / 2010
В Баку состоится  торжественное открытие выставки BakuTel-2010

БАКУ, 23 ноя – 1NEWS.AZ

23 ноября в Международном выставочном центре Baku Expo Centre состоится торжественное открытие 16-й Азербайджанской Международной выставки и конференции «Телекоммуникации и информационные технологии» - BakuTel-2010.

Как передает 1news.az, на пресс-конференции, посвященной BakuTel-2010, менеджер выставки Рена Абуталыбова сообщила, что мероприятие пройдет под девизом «Международная ИКТ-неделя» и будет включать целый ряд мероприятий.

«BakuTel-2010 объединяет 115 компаний из 16 стран мира, среди которых Азербайджан, Израиль, Китай, Малайзия, ОАЭ, Турция, США и другие. Экспозиция местных компаний составит около 40% от общей площади выставки. Более 40% площади занято крупными ИКТ-компаниями, большинство из которых являются постоянными участниками выставки BakuTel. В сравнении с прошлым годом площадь выставки увеличилась на 30%, к BakuTel присоединились 24 новые компании, а число постоянных участников превысило 70%», - сказала Р. Абуталыбова.

Традиционно в рамках BakuTel Министерство связи и информационных технологий (МСИТ) Азербайджана вместе с компаниями-партнерами по проектам, представит результаты проделанной работы по государственным проектам «Народный компьютер», «Электронная подпись», «Электронный документ», созданию Региональной инновационной зоны, Транснациональной евразийской информационной супермагистрали (TASIM). Также выставка предоставит возможность ознакомиться с последними успехами в рамках проекта запуска на орбиту первого телекоммуникационного спутника Азербайджана, создания структуры наземного управления спутником и подготовки кадров.

В связи с Годом экологии в Азербайджане специальной темой выставки станет «ИКТ и глобальное изменение климата». Этой же теме будет посвящена конференция ИКТ, которая состоится 24 ноября в отеле Hyatt Recency. С докладами на конференции выступят специалисты ведущих международных и местных ИКТ и телекоммуникационных компаний, которые поделятся опытом и расскажут о предстоящих проектах.

В рамках выставки будет проводиться программа «Территория инноваций», в которой примут участие 60% компаний с презентациями новых продуктов ИКТ, технологий и решений.

В рамках «Международной ИКТ недели» 23 ноября в Баку состоится 43-е заседание Совета Глав Администраций связи РСС, на котором будут обсуждены региональные и глобальные актуальные вопросы сферы связи и информационных технологий.

Отметим, что организатором BakuTel-2010 является британская выставочная компания ITE Group PLC и ее эксклюзивный партнер на Кавказе компания Iteca Caspian LLC. Мероприятие пройдет при поддержке МСИТ, а также отраслевых международных институтов – это Международный союз электросвязи (ITU), Глобальный Альянс по информационным технологиям и развитию ООН (GAID), Региональное Содружество в области связи (РСС). Международное признание подтверждается присвоением BakuTel знака международной ассоциации выставочной индустрии (UFI). Знак качества UFI является общепризнанным сертификатом соответствия мероприятия высокому международному уровню.

Алена Салаева

Поделиться:
4170

Последние новости

Агентство развития медиа призывает СМИ к использованию достоверных источников - ФОТОСегодня, 15:20В Баку пройдут Дни культуры КыргызстанаСегодня, 15:10Министр обороны встретился с руководящим составом Сухопутных войск - ФОТОСегодня, 15:00Завтра в Азербайджане ожидается до 30 градусов теплаСегодня, 14:45Кенийская делегация посетит АзербайджанСегодня, 14:30Незримая победа или Ювелирное искусство азербайджанской дипломатииСегодня, 14:25Никол Пашинян: Российские пограничники покинут посты в Тавушской областиСегодня, 14:15Делегация Верховной Рады Украины посетит АзербайджанСегодня, 14:05В TƏBİB прокомментировали кончину Джаваншира Мамедова - ОБНОВЛЕНОСегодня, 13:50Находящийся в международном розыске экстрадирован из Казахстана в АзербайджанСегодня, 13:25Премьер-министр Барбадоса: Мы высоко ценим создание тройки президентов СОРСегодня, 13:20Иран не намерен идти на обострение отношений с Израилем - глава МИД ИранаСегодня, 12:50Впервые Армения и Азербайджан решили вопрос за столом переговоров - ПашинянСегодня, 12:20Обнародована повестка очередного заседания Милли МеджлисаСегодня, 12:10В Баку проходит первый Кардиологический конгресс тюркских государств - ФОТОСегодня, 12:00Стала известна причина смерти 49-летнего заслуженного артиста - ОБНОВЛЕНОСегодня, 11:50В Турции перевернулся микроавтобус, пострадали 19 человекСегодня, 11:45Учащиеся Baku Oxford School в составе сборной Азербайджана приняли участие в футбольном турнире в Испании - ФОТОСегодня, 11:25В некоторых районах Азербайджана была гроза, выпал градСегодня, 11:15В Ханкенди обнаружены оружие и боеприпасыСегодня, 11:00
Все новости

1news TV