Президент Йемена: «Попытка переворота обернется гражданской войной» | 1news.az | Новости
В мире

Президент Йемена: «Попытка переворота обернется гражданской войной»

13:53 - 23 / 03 / 2011
Президент Йемена: «Попытка переворота обернется гражданской войной»

БАКУ, 23 мар - 1NEWS.AZ

Али Абдулла Салех заявил, что в стране предпринимаются попытки устроить государственный переворот с целью смещения его с поста президента.

Как передает 1news.az со ссылкой на BBC, по словам Салеха, это может привести к гражданской войне.

«Пусть те, кто хотят добраться до власти с помощью путча, знают, что это невозможно», – сказал йеменский руководитель, добавив, что действия заговорщиков лишь дестабилизируют страну и выльются в междоусобицу и кровопролитную войну.

В понедельник ряд высокопоставленных армейских офицеров заявили о поддержке оппозиции. На улицах йеменских городов находится техника как сторонников, так и противников правительства из числа военных.

Сообщается, что во вторник в столкновениях между армейскими подразделениями и элитной республиканской гвардией в городе Мукалла на юго-востоке Йемена погибло два солдата.

Илькин Бабаев

Поделиться:
1576

Последние новости

Все новости

1news TV