Мировые цены на нефть выросли | 1news.az | Новости
Экономика

Мировые цены на нефть выросли

09:00 - 28 / 04 / 2011
Мировые цены на нефть выросли

БАКУ, 28 апр – 1NEWS.AZ

Цены на нефть на мировых рынках в среду, 27 апреля, повысились на фоне данных о снижении запасов бензина в США и решения ФРС США оставить базовую процентную ставку без изменений, сообщает агентство Рейтер.

Цена июньских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent Crude Oil на лондонской бирже IСE (InterContinental Exchange Futures) по итогам торгов выросла на 0,99 доллара - до 125,13 доллара за баррель, передает 1news.az со ссылкой на РИА Новости.

На нью-йоркской бирже NYMEХ (New York Merchantile Exchange) стоимость июньских фьючерсов на американскую легкую нефть марки Light Sweet Crude Oil повысилась на 0,55 доллара - до 112,76 доллара за баррель.

В среду ФРС США принял решение оставить базовую процентную ставку на рекордно низком уровне в диапазоне 0,0%-0,25% годовых. Регулятор также сохранил планы по проведению программы второго этапа стимулирования экономики, получившей название "программа количественного смягчения" (QEII). Как и ожидалось, запланированный в рамках этой программы выкуп с рынка долгосрочных гособлигаций на сумму 600 миллиардов долларов завершится в июне текущего года.

Р.А.

Поделиться:
1218

Последние новости

Все новости

1news TV