Unibank Премьер-лига: «Нефтчи» - чемпион! - ОБНОВЛЕНО | 1news.az | Новости

Unibank Премьер-лига: «Нефтчи» - чемпион! - ОБНОВЛЕНО

22:00 - 01 / 05 / 2011

БАКУ, 1 мая – 1NEWS.AZ

За три тура до завершения Unibank Премьер-лиги чемпионата Азербайджана по футболу бакинский «Нефтчи» гарантировал себе 1-е место и летом представит нашу страну в Лиге чемпионов.

Как сообщает 1news.az, это стало известно сегодня после заключительного матча 29-го тура, в котором «нефтяники» играли в гостях с АЗАЛ и победили 3:1.

Исход встречи, проходившей в Шувалане на новом стадионе «летчиков», был практически предрешен уже в первом тайме, в течение двух минут. На 15-й минуте Джавид Гусейнов сделал счет 1:0, а спустя две минуты футболист АЗАЛ Ритус Кржауклис отправил мяч в собственные ворота. Вплоть до 90-й минуты голов больше забито не было. Лишь в самой концовке команды обменялись мячами: на гол «нефтяника» Родригиньо АЗАЛ ответил голом престижа в исполнении Гвидаса Юшки. Также необходимо отметить, что на 86-й минуте был удален с поля футболист «летчиков» Роберт Петров.

Таким образом, отрыв «Нефтчи» от ближайшего преследователя – «Хазар-Лянкярана» - составил 10 очков, что даже теоретически невозможно отыграть за оставшиеся три тура.

18:10

Сегодня должны были состояться три оставшихся матча 29-го тура Unibank Премьер-лиги чемпионата Азербайджана по футболу.

Как сообщает 1news.az, два из них уже завершились. В Сураханах на стадионе имени Тофика Исмайлова «Карабах» принимал «Бакы». Агдамцы, борющиеся за 2-е место, смогли уйти от поражения в самой концовке – 2:2.

На 22-й минуте «Бакы» вышел вперед благодаря автоголу Заура Гашимова. Спустя три минуту Вагиф Джавадов удвоил преимущество столичной команды. Однако во втором тайме «Карабах» нашел в себе силы отыграться. На 60-й минуте Георгий Адамия, а на 89-й Адмир Тели своими точными ударами принесли команде Гурбана Гурбанова столь нужное очко.

«Карабах», как и перед нынешним туром, отстает от занимающего 2-е место «Хазар-Лянкярана» на 1 очко и продолжает борьбу за серебряные медали.

Ну а в 20:00 в Шувалане начнется, возможно, золотой матч. АЗАЛ примет «Нефтчи». Флагман в случае победы обеспечит себе чемпионский титул.

«Нефтчи» - 62 очка (28 игр)
«Хазар-Лянкяран» - 55 (29)
«Карабах» - 54 (29)
АЗАЛ – 45 (28)
«Интер» - 44 (29)
«Бакы» - 37 (29)

Также сегодня состоялся один матч в нижней шестерке. «Муган» со счетом 1:0 обыграл в гостях «Туран».