Unibank Премьер-лига: «Хазар-Лянкяран» и «Карабах» продолжают гонку за серебром - ОБНОВЛЕНО | 1news.az | Новости

21:54 - 07 / 05 / 2011

БАКУ, 7 мая – 1NEWS.AZ

В рамках 30-го тура Unibank Премьер-лиги чемпионата Азербайджана по футболу состоялся важный матч в плане борьбы за 2-е место.

Как сообщает 1news.az, «Хазар-Лянкяран» принимал у себя «Карабах». Встреча завершилась вничью 1:1. На 16-й минуте Эмека Опара вывел хозяев вперед. «Карабаху» удалось спастись уже в добавленное арбитром время. После паса Вугара Надирова Ильгар Гурбанов опередил голкипера Кямрана Агаева и отправил мяч в сетку.

Разрыв между лянкяранцами и агдамцами по-прежнему равен 1 очку. Судьба 2-го места решится в оставшихся двух турах.

18:15

Состоялся еще один матч 30-го тура Unibank Премьер-лиги чемпионата Азербайджана по футболу.

Как сообщает 1news.az, в матче команд нижней шестерки встречались аутсайдеры МОИК и «Симург». Армейцы победили со счетом 1:0 и лишили «Симург» даже теоретических шансов сохранить прописку в элите. Напомним, что МОИК вылетел из Премьер-лиги еще раньше.

Места загатальцев и армейцев должны занять победители Первого дивизиона «Абшерон» и «Реван».

2. «Хазар-Лянкяран» - 55 (29)
3. «Карабах» - 54 (29)

16:53

Сегодня матчем «Бакы» - АЗАЛ стартовал 30-й тур Unibank Премьер-лиги чемпионата Азербайджана по футболу.

Как сообщает 1news.az, матч, проходивший на Республиканском стадионе имени Тофика Бахрамова, завершился со счетом 2:1 в пользу хозяев. Счет в игре на 26-й минуте открыл футболист «Бакы» Александр Солич. На 66-й минуте Усим Ндука восстановил равновесие. Но «Бакы» все же вырвал победу - на 79-й минуте смог отличиться Вячеслав Софрони.

«Бакы» победил и продолжает сохранять теоретические шансы на 4-е место, которое в случае победы в финале Кубка Азербайджана «Хазар-Лянкярана», даст возможность сыграть в Лиге Европы. Однако шансы АЗАЛ и «Интера» на 4-ю позицию значительно выше.