Ильхам Алиев: «По каждому району есть конкретные программы, предложения» - ФОТО | 1news.az | Новости
Xроника

Ильхам Алиев: «По каждому району есть конкретные программы, предложения» - ФОТО

00:20 - 08 / 05 / 2011
Ильхам Алиев: «По каждому району есть конкретные программы, предложения» - ФОТО

БАКУ, 8 мая – 1NEWS.AZ

6 мая Президент Азербайджана Ильхам Алиев, завершив поездку в Агджабеди, прибыл в Зардабский район.

Президент Ильхам Алиев встретился с представителями общественности Зардабского района.

Зардабцы радушно встретили главу государства.

Как передает 1news.az со ссылкой на официальный сайт Президента АР, поприветствовав представителей общественности, Президент Ильхам Алиев спросил:

-Как идут дела в Зардабском районе?

Житель: Отлично, на высоком уровне.

Президент Ильхам Алиев: Очень хорошо.

Житель: Да ниспошлет Вам Аллах долгих лет жизни! Да хранит Вас Аллах! Мы очень довольны Вами, господин Верховный Главнокомандующий. Мы от всей души любим Вас. Край Гасана бека Зардаби всегда поддерживал Вас. Вы успешно продолжаете политику великого лидера. Мы очень признательны Вам за эту грандиозную работу. Глава, назначенный Вами в наш район, прекрасно работает. Наш район благоустроен. Это очень радует нас. В Зардабе проводится большая работа. Да и вообще, Вы замечательный человек.

Президент Ильхам Алиев: Большое спасибо. Благодарю вас.

Житель: Да сохранит Вас Аллах для азербайджанского народа. Вы проводите большую работу для Азербайджана.

Президент Ильхам Алиев: Спасибо.

Житель: Уважаемый Президент, я очень рад, что встречался и с Вашим отцом, нашим великим лидером. Очень счастлив, что теперь встречаюсь с Вами.

Президент Ильхам Алиев: Большое спасибо. Очень рад, что дела здесь идут хорошо, что здесь намечены большие планы. По каждому району есть конкретные программы, предложения. В настоящее время мы рассматриваем поступающие с мест предложения. По каждому району должна быть реализована конкретная программа. В том числе и в Зардабском районе вся работа должна проводиться на высоком уровне. Развитие районов, благоустройство, созидательная работа, прокладка дорог, водных и газовых коммуникаций, все эти вопросы очень важны. Поэтому мне хочется спросить у вас, какие вопросы ожидают своего решения, какие вопросы требуют наибольшего внимания. Где мы должны проводить еще более гибкую политику. В этом и заключается цель моих поездок по регионам – ознакомиться с ситуацией, а также услышать от вас, какую еще работу необходимо проделать.

Житель: Уважаемый господин Президент, сегодня жители нашего района безгранично рады тому, что Вы во второй раз пожаловали в Зардаб. Этот приезд вызвал в сердцах людей чувство большой гордости и радости. Хотим сказать Вам «Добро пожаловать».

Педагог Вюсаля Керимова, коснувшись проводимой в районе работы по благоустройству и созиданию, отметила строительство целого ряда социальных объектов, предприятий обслуживания, квартир для инвалидов Карабаха, подчеркнула, что широкий размах получило благоустройство дорог. Наряду со строительством в последние годы в районе новых школ, государственной заботы об укреплении материально-технической базы, она особо отметила также заслуги первой леди Азербайджана, президента Фонда Гейдара Алиева, посла доброй воли ЮНЕСКО и ИСЕСКО, депутата Милли Меджлиса Мехрибан ханум Алиевой.

Президент Ильхам Алиев: Как обстоят у вас дела с газификацией?

Житель: Хорошо. Эта работа началась и в селах.

Президент Ильхам Алиев: Началась?

Житель: Да, началась.

Президент Ильхам Алиев: А как районный центр, газифицирован?

Глава исполнительной власти района Лютвели Бабаев: Господин Президент, районный центр полностью газифицирован. В настоящее время благодаря Вашему вниманию и заботе в соответствии с Государственной программой началась газификация в 41 селе, в данный момент работы идут высокими темпами. Как уже было отмечено, благодаря Вашему вниманию и заботе последствия ущерба, причиненного нашему району стихийным бедствием, в кратчайшие сроки были ликвидированы. Построены дамбы протяженностью 60,6 километра и шириной 8 метров.

Президент Ильхам Алиев: Строительство завершилось?

Лютвели Бабаев: Нет, на 87-километровом участке Куры, на территории Зардабского района в настоящее время 233 единицы техники и 300 человек по Вашему поручению занимаются работой по укреплению дамбы.

Президент Ильхам Алиев: Как идет работа, быстрыми темпами?

Лютвели Бабаев: Да, быстрыми. Наши люди очень довольны, и настроение сегодня приподнятое.

Президент Ильхам Алиев: А как идет строительство домов?

Лютвели Бабаев: Господин Президент, комиссия – подкомиссия Министерства по чрезвычайным ситуациям, созданная по Вашему поручению, трижды побывала в нашем районе, благодаря Вашему большому вниманию и заботе причиненный ущерб был устранен. В настоящее время на этой территории строятся школа, детский сад, медицинский пункт, работа идет на высоком уровне. Это самая высокая точка Зардаба. Каким бы сильным ни было наводнение, угрозы нет.

Президент Ильхам Алиев: Нет никакой угрозы?

Лютвели Бабаев: Нет, господин Президент, нет. В 2010 году реки Гейчай и Тюрьянчай тоже представляли угрозу. Благодаря проделанной по Вашему поручению работе эта угроза полностью устранена. В настоящее время высокими темпами идет работа по укреплению дамб.

Президент Ильхам Алиев: Очень хорошо. А как обстоят дела с энергоснабжением? Все ли в порядке?

Жители: Очень хорошо. Все в порядке.

Президент Ильхам Алиев: Какая еще работа должна быть проделана для района? Какие у вас предложения, инициативы? Какие вопросы в скором времени должны найти свое решение?

Житель: По Вашему поручению в настоящее время в нашем районе решаются вопросы канализации и питьевой воды.

Президент Ильхам Алиев: Началась реализация проекта?

Житель: Представители приехали.

Президент Ильхам Алиев: В ближайшее время должна начаться.

Лютвели Бабаев: Уважаемый Президент, по Вашему поручению 10 из 13 статей, предусмотренных Государственной программой по Зардабскому району, уже реализовано. Одна из них – строительство спортивного комплекса.

Президент Ильхам Алиев: Есть такой проект.

Лютвели Бабаев: Да, есть. Эти вопросы, включенные по Вашему поручению в Государственную программу, очень важны для зардабцев. Работа уже началась.

Президент Ильхам Алиев: В скором времени должна начаться прокладка водных и канализационных линий. Она должна начаться в этом или следующем году, и в течение двух лет проект должен завершиться. К сожалению, прокладка водных и канализационных линий остается традиционной проблемой для всех регионов. Эта работа также получила уже мощный импульс. В некоторых районах работа началась, в других - идет подготовительная работа. В ближайшее время этот вопрос также найдет свое решение. Таким образом, газификация, энергоснабжение, прокладка водных, канализационных линий, сельских дорог – в этом тоже ощущается большая потребность. Сельские дороги, большинство дорог в Зардабском районе также являются грунтовыми дорогами. Их необходимо покрыть асфальтом. Дайте конкретные предложения. В некоторых районах проделана определенная работа, построены дороги, они должны быть построены и здесь. Сколько сел в районе?

Лютвели бабаев: 41 село.

Президент Ильхам алиев: А сколько населения?

Лютвели Бабаев: В настоящее время население нашего района насчитывает 54 тысячи человек. По вашему поручению в 41 селе должны быть проложены проселочные дороги протяженностью 119 километров.

Президент Ильхам Алиев: Вы представили ваши предложения?

Лютвели Бабаев: Да, представили, господин Президент.

Житель: Господин Президент, и наши ветераны, и молодежь безгранично любят Вас.

Президент Ильхам Алиев: Спасибо, я тоже очень люблю вас. Ветераны всегда были и будут окружены заботой. Эти средства на днях дошли до вас?

Житель: Дошли. Такое внимание и забота очень радуют нас.

Президент Ильхам Алиев: Вы заслуживаете этого.

Житель: Я был спортсменом, альпинистом первого разряда. Наши ветераны и молодежь поддерживают Вашу политику. Все мы, как один, сплотились вокруг Вас. Мы Ваши верные помощники.

Президент Ильхам Алиев: Спасибо. Недавно я выделил средства, с тем, чтобы все получили их до праздника. Рассматривается и вновь будет рассматриваться вопрос пенсий. Созданы условия и для молодежи, будет принята Государственная программа. Всюду должны быть построены молодежные центры. Наша молодежь должна активно трудиться для развития страны. Все наши граждане должны делать все возможное, чтобы мы приумножили могущество страны, развивали ее, создали современное государство. Для достижения этого работа во всех районах должна проводиться на хорошем, высоком уровне.

Житель: Господин Президент, у наших ветеранов и молодежи одна мечта – только и только решение Карабахского вопроса. Мы уверены, что благодаря Вашим усилиям этот вопрос найдет свое решение. Мы с нетерпением ждем этого. Спасибо.

Х Х Х

Представители общественности района сфотографировались с Президентом Ильхамом Алиевым на память.

Илькин Бабаев

Поделиться:
2197

Последние новости

Посла Молдовы вызвали в МИД РоссииСегодня, 19:15Обсуждены направления партнерства с ПР ООНСегодня, 19:01Божена Рынска о Баку: «Очень чистый, ухоженный город, воспитанные люди» - ФОТОСегодня, 19:00Посол РФ опроверг заявления о том, что Армению принуждают присоединиться к союзному государству РФ и БеларусиСегодня, 18:45Президент Болгарии Румен Радев позвонил Президенту Ильхаму АлиевуСегодня, 18:35Глава МИД Азербайджана проинформировал посла МИД РФ по особым поручениям о подготовке к СОР29 - ФОТОСегодня, 18:27В Азербайджане устанавливается порядок перемещения культурных ценностей в безопасные места во время вооруженного конфликтаСегодня, 18:18В Баку пройдет Совет руководителей государственных информационных агентств СНГСегодня, 18:00В эти дни в Баку усилится ветер, пойдут дожди - ВИДЕОСегодня, 17:36Западно-армянский междусобойчик: как бы не доигралисьСегодня, 17:27В летнем расписании AZAL представлено более 50 городов мираСегодня, 17:17В МИД России назвали 102-ю военную базу РФ единственной гарантией суверенитета АрменииСегодня, 17:13Эльман Зейналов признан лучшим продюсером России – ФОТОСегодня, 17:11МИД РФ: Введение безвизового режима Армении с ЕС негативно отразится на ее безопасностиСегодня, 17:06МИД РФ: ЕС и НАТО нет никакого дела до реальных потребностей граждан АрменииСегодня, 17:02На заводе в Сумгайыте погиб рабочийСегодня, 17:00Азербайджан разочарован односторонней позицией США - Хикмет ГаджиевСегодня, 16:55Борец-армянин, представляющий Францию, испугался ехать в Баку на лицензионный турнирСегодня, 16:45Эрдоган планирует визит в СШАСегодня, 16:25Как долго в Баку продлится пыльная погода?Сегодня, 16:20
Все новости

1news TV