Мировые цены на нефть выросли | 1news.az | Новости
Экономика

Мировые цены на нефть выросли

09:08 - 29 / 06 / 2011
Мировые цены на нефть выросли

БАКУ, 29 июн – 1NEWS.AZ

Цены на нефть на мировых рынках во вторник, 28 июня, выросли на фоне ожиданий вероятного одобрения парламентом Греции новых мер по сокращению расходов бюджета, сообщает агентство Рейтер.

Цена августовских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent Crude Oil на лондонской бирже IСE (InterContinental Exchange Futures) по итогам торгов повысилась на 2,79 доллара - до 108,78 доллара за баррель, передает 1news.az со ссылкой на РИА Новости.

На нью-йоркской бирже NYMEХ (New York Merchantile Exchange) стоимость августовских фьючерсов на американскую легкую нефть марки Light Sweet Crude Oil снизилась на 2,28 доллара - до 92,89 доллара за баррель.

В парламенте Греции второй день продолжаются дебаты по программе дополнительного сокращения бюджетных расходов на 28 миллиардов евро для получения очередного транша внешней финансовой помощи.

В понедельник правительство Франции договорилось с французскими банками о частичной реструктуризации греческих долгов. Предполагается, что держатели греческих бондов купят новые долговые обязательства, когда придет время выплат по существующим, тем самым позволив Афинам рефинансировать свой долг.

Р.А.

Поделиться:
1183

Последние новости

Все новости

1news TV