Сборную США на ЧМ-2011 по шахматам возглавит Гата Камский

БАКУ, 13 июля – 1NEWS.AZ
Один из соперников сборной Азербайджана по шахматам на командном чемпионате мира – сборная США – объявил окончательный состав и расстановку гроссмейстеров по доскам.
Как сообщает 1news.az со ссылкой на chess-news.ru, на предстоящем чемпионате мира в Нинбо сборную США возглавит Гата Камский (2741). Остальные позиции займут Александр Онищук (2675), Юрий Шульман (2617), Яссер Сейраван (2635) и Роберт Хесс (2609).
Супертурнир в Дортмунде «отнял» у мирового командного первенства не только Владимира Крамника с Русланом Пономаревым, но и американца Хикару Накамуру. Стоит отметить возвращение в американскую сборную Яссера Сейравана, который в последние годы отошел от активных шахмат.
Напомним, что сборная Азербайджана отправится в Китай сегодня в следующем составе: Шахрияр Мамедъяров (2765), Вугар Гашимов (2760), Теймур Раджабов (2744), Рауф Мамедов (2679), Гадир Гусейнов (2625).
Эльмир Алиев