Объявлен набор в Летнюю школу SOCAR

БАКУ, 19 июл – 1NEWS.AZ
Учитывая потребность энергетического сектора Азербайджана в молодых кадрах и с целью увеличения заинтересованности студентов и молодых специалистов, обучающихся в пределах и за пределами страны, Госнефтекомпания Азербайджана (SOCAR) в очередной раз объявляет старт Летней школы.
Как передает 1news.az со ссылкой на сообщение SOCAR, в конкурсе могут принять участие бакалавры II, III, IV курсов и магистры, обучающиеся в Азербайджане и за его пределами и являющиеся гражданами Азербайджанской Республики по таким группам специальностей, как автоматика и ИКТ; трубопроводы; экология; энергетика; геологическая разведка; юридические специальности; нефте- и газопромысел; бурение; экономические специальности; химия-технология; нефтяная механика и управление человеческими ресурсами.
Программа обучения охватывает все области энергетического сектора:
геология и геофизика нефтегазовых месторождений;
бурение скважин;
добыча, транспортировка и хранение;
нефте- и газопереработка и нефтехимия;
экологические нормы и альтернативные источники энергии;
добыча нефти и газа и экономика отрасли переработки;
продажа нефти и нефтепродуктов.
Школа будет проводиться в форме интерактивных лекций, практических занятий, экскурсий. Отбор участников будет осуществляться на конкурсной основе.
Прием документов на участие проводится до 31 июля на официальном сайте SOCAR - www.socar.az/tehsil.
Условия конкурса и более подробную информацию о Летней школе SOCAR можно получить по e-mail [email protected] или по телефону (+99412) 521-00-00 (внутренний #10758).
Все расходы, связанные с Летней школой, оплачиваются SOCAR.
Алена Салаева, В.Т.