3D-сейсморазведка на структуре «Бабек» начнется в начале 2012 года – SOCAR | 1news.az | Новости
Экономика

3D-сейсморазведка на структуре «Бабек» начнется в начале 2012 года – SOCAR

13:00 - 05 / 11 / 2011
3D-сейсморазведка на структуре «Бабек» начнется в начале 2012 года – SOCAR

БАКУ, 5 ноя - 1NEWS.AZ

Госнефтекомпания Азербайджана (SOCAR) обозначила сроки проведения трехмерной сейсморазведки на одной из перспективных структур в азербайджанском секторе Каспия.

Как передает 1news.az, первый вице-президент SOCAR Хошбахт Юсифзаде сообщил журналистам, что в январе 2012 года начнется трехмерная сейсморазведка на структуре «Бабек».

Как ранее заявлял Х. Юсифзаде, запасы структуры «Бабек» вдвое превышают прогнозируемые запасы на месторождении «Умид».

В частности, если прогнозируемые запасы «Умид» составляют 200 млрд. кубометров газа и 40 млн. тонн конденсата, то запасы структуры «Бабек» оцениваются в 400 млрд. кубометров газа и 80 млн. тонн конденсата.

SOCAR заявляет, что ее собственный опыт разработки месторождения «Умид» позволит начать бурение разведочных скважин на перспективной структуре «Бабек».

Для этого понадобится наличие свободной буровой установки.

Наиля Балаева, Алена Салаева

Поделиться:
1687

Последние новости

Все новости

1news TV