Azerfon и Nokia Siemens Network представляют современные технологии на выставке BakuTel-2011 | 1news.az | Новости
Экономика

Azerfon и Nokia Siemens Network представляют современные технологии на выставке BakuTel-2011

14:00 - 25 / 11 / 2011
Azerfon и Nokia Siemens Network представляют современные технологии на выставке BakuTel-2011

Новейшие решения мобильной связи компании Azerfon и современные сетевые технологии NSN, представленные на BakuTel-2011, будут укреплять лидирующие позиции Азербайджана в сфере Информационных технологий и связи на рынке СНГ.

Компания Azerfon, являющаяся первым провайдером 3G услуг, объявила об открытии своего стенда на выставке BakuTel-2011, и впервые в регионе СНГ представила ряд инновационных решений и проектов в сфере обеспечения мобильной связью. Помимо этого, компания Azerfon объявила о своем согласии заключить сделку с Nokia Siemens Network на сумму 80 миллионов долларов США. В рамках этой сделки компания NSN, лидер в  предоставлении глобальных решений в сфере производства сетевого оборудования, займется завершением строительства обширнейшей сети 3G в Азербайджане.

“Компания Azerfon, будучи самым инновационным и прозрачным мобильным оператором в АР, предложила ряд новейших технологических решений в сфере мобильной связи в Азербайджане. Я бы хотел воспользоваться возможностями BakuTel-2011, крупнейшей в регионе выставки в сфере Информационных технологий и связи, чтобы объявить о том, что сегодня, впервые в СНГ, мы предложили еще несколько инновационных решений и проектов. Во-первых, в данное время в рамках партнерства с NSN мы завершаем работы над сетью 3G, крупнейшей по зоне охвата не только для Азербайджана, но и для всего региона СНГ, при учете соотношения плотности расположения 3G станций и количества населения. Во-вторых, на территории СНГ в данное время мы занимаемся запуском обеспечения мобильной связью на авиасудах. Начиная с апреля  2012-го года все пассажиры AZAL смогут посылать текстовые сообщения, звонить и использовать интернет, находясь на борту самолета. Это очень инновационный и уникальный спектр услуг, который, без сомнения, укрепит позиции Азербайджана в глобальных отчетах по развитию сферы Информационных технологий и связи”, – заявил Генеральный директор компании Azerfon, господин Юрген Питз.

«Будучи мировым лидером в разработке сетей 3G компания «Nokia Siemens Network» с чувством гордости участвует в динамическом технологическом росте Азербайджана и оказывает поддержку компании «Azerfon» в проекте модернизации сети”, - отмечает Эрнст Насси, глава компании “Nokia Siemens Network” в Турции, Восточной Европе и странах Центральной Азии. – «Для оказания высококлассных услуг мобильной связи населению Азербайджана, на данный момент, мы совершенствуем сеть «Azerfon», используя базовые станции «Flexi Multiradio», получившие особое признание. Будучи самым инновационным с технологической точки зрения, данное оборудование также сочетается с экологическими требованиями и получило много престижных международных наград, включая премию «За экологически чистые приборы и инфраструктуру» Ассоциации по беспроводной связи CTIA.

“И наконец, самый важный факт, благодаря этому оборудованию сеть станет полностью готовой для ввода в эксплуатацию технологии LTE. Сегодня компания “Nokia Siemens Network” является мировым лидером в области развертывания LTE сетей в глобальном масштабе. На данный момент 16 из 35 коммерческих сетей LTE основаны на оборудовании компании “Nokia Siemens Network”, включая самую большую LTE сеть в мире, которая оказывает свои услугу более 2 миллионам пользователей в США”, - добавляет господин Насси.

Р.К.

Поделиться:
2467

Последние новости

Все новости

1news TV