Литва укрепила сотрудничество с Азербайджаном на выставке телекоммуникаций «BakuTel» | 1news.az | Новости
Выставки

Литва укрепила сотрудничество с Азербайджаном на выставке телекоммуникаций «BakuTel»

15:00 - 26 / 11 / 2011
Литва укрепила сотрудничество с Азербайджаном на выставке телекоммуникаций «BakuTel»

БАКУ, 26 ноя – 1NEWS.AZ

23-26 ноября члены ассоциации «INFOBALT» приняли участие на проходящей в Азербайджане мировой выставке телекоммуникаций и информационных технологий «BakuTel».

На крупнейшей выставке Каспийского и Кавказского региона ассоциация «INFOBALT» организовала совместно-национальный стенд с двенадцатью литовскими предприятиями из сектора информационных технологий (ИТ).

Во время выставки предприятия ИТ из Литвы представили свои услуги и продукты представителям азербайджанского бизнеса и частного сектора.

«Участие в этом престижном мероприятии дало возможность завязать новые бизнес-контакты, обменяться полезным опытом и планировать дальнейшее сотрудничество. Мы верим в обоюдный успех литовского и азербайджанского партнерства и рады, что можем соединить силы для укрепления обеих возрождающихся экономик» - утверждает исполнительный директор ассоциации «INFOBALT» Эдмундас Жвирблис. 

Отметим, что крупнейшую в Каспийском регионе выставку «BakuTel» организовали уже семнадцатый год подряд, и она считается важным мероприятием в развитии и установлении сотрудничества с иностранными рынками и представлении миру достижений страны в секторе ИТ.

Ежегодно на выставке телекоммуникаций и информационных технологий участвуют местные и иностранные производители продуктов ИТ, экспортеры, мобильные операторы, государственные учреждения Азербайджана и компании по предоставлению услуг в сфере ИТ. В этом году дата проведения выставки «BakuTel» совпала с символической датой – 130-летием с момента проведения первой телефонной линии в Азербайджане.

«Мы посещаем Азербайджан уже второй год, и уже завязали тесные контакты с бизнес-партнерами. Международная выставка «Bakutel» – это одна из возможностей представить широкой аудитории свою деятельность.

Мы рады возможности развивать сотрудничество с таким перспективным рынком как Азербайджан. Мы как государство бывшего социалистического блока лучше понимаем постсоветские страны, как по менталитету, так и по экономическим изменениям в последние десятилетия“, - акцентирует руководитель предприятия „Informacinė Raida” Виргиниюс Якштис.

По словам руководителя предприятия «INTA» Витаутаса Виткаускаса, Литва и Азербайджан обладают уникальными возможностями в развитии сотрудничества: «Как Литва, так и Азербайджан расположены в коридорах переселения народов в географическом смысле, кроме того, поскольку мы прекрасно владеем русским языком, уменьшаются культурные различия.

В ближайшее время мы планируем вместе с азербайджанскими организациями коммерциализировать несколько научных исследований»,  - делится планами руководитель «INTA» Витаутас Виткаускас.

На литовском стенде, организованным ассоциацией «INFOBALT», были представлены следующие предприятия в секторе ИТ: «Informacinė raida» (проектирование и разработка информационных систем), «Baltic Amadeus» (проекты и услуги программирования), «Doclogix» (решения по управлению электронными документами), «Hnit-Baltic» (географические информационные системы), предприятия по системной интеграции ИТ: «B.G.M.» (интеграция систем ИТ) и „Sistemų integracijos sprendimai”, «Infolex» (ИТ-решения для юристов), «Alna group», «NRD» (эл. решения для государственного и предпринимательского сектора), «INTA» (внедрение и обслуживание проектов информационных и высоких технологий), «Data House» (работы по программированию для финансового сектора).

23 ноября ассоциация «INFOBALT» также органиховала деловое мероприятие (семинар). 

Р.К.

Поделиться:
3829

Последние новости

Еще один неудачный день сборной Азербайджана по боксу на ЕвроСегодня, 10:10В Баку проходит бизнес-миссия московских производителей товаров и услуг в сфере транспорта, строительства и FMCG - ФОТОСегодня, 10:05В СП Azeronline Ltd назначен новый руководительСегодня, 10:00Азербайджанский пловец стал чемпионом ЕвроСегодня, 09:56Как «Карабах» и «Зиря» пробились в финал Кубка Азербайджана – ВИДЕОСегодня, 09:51На дорогах Баку образовались заторы и пробки - ФОТОСегодня, 09:28Анкара призывает США прекратить политику двойных стандартов в отношении прав человекаСегодня, 09:23МИД: Азербайджан придает большое значение сотрудничеству с соответствующими договорными структурами ООН в области прав человекаСегодня, 00:00В Лянкяране гази покончил с собой, узнав о болезни матери24 / 04 / 2024, 23:40В Центре Гейдара Алиева открылась выставка в рамках Дней кыргызской культуры - ФОТО24 / 04 / 2024, 23:20Госдеп: США приветствуют начало процесса делимитации между Азербайджаном и Арменией24 / 04 / 2024, 23:00Завтра в Бинагадинском районе Баку возникнут перебои в подаче газа24 / 04 / 2024, 22:40Завершилась конференция, проведенная в Лачине в рамках международного форума «СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана» - ФОТО24 / 04 / 2024, 22:20Еще один азербайджанский парапловец стал чемпионом Европы24 / 04 / 2024, 22:00Первый турецкий астронавт приедет в Азербайджан24 / 04 / 2024, 21:40Президента Ирака пригласили принять участие в COP2924 / 04 / 2024, 21:20Участники международного форума «СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана» ознакомились с рыбоводческим хозяйством «Хакари» - ФОТО24 / 04 / 2024, 20:40Байден подписал закон о запрете TikTok в США24 / 04 / 2024, 20:40В WhatsApp появится новая функция24 / 04 / 2024, 20:20Конференция по космическим технологиям пройдет в Баку24 / 04 / 2024, 20:00
Все новости

1news TV