Гамзат Агаев: «Mexico City Guerreros - самый сильный соперник в нашей группе» | 1news.az | Новости
Спорт

Гамзат Агаев: «Mexico City Guerreros - самый сильный соперник в нашей группе»

15:32 - 16 / 12 / 2011
Гамзат Агаев: «Mexico City Guerreros - самый сильный соперник в нашей группе»

БАКУ, 16 дек – 1NEWS.AZ

Сегодня в Олимпийском спортивном центре «Серхедчи» прошли церемония взвешивания и пресс-конференция, посвященные завтрашнему матчу 5-го тура Всемирной боксерской серии (WSB) между командами Baku Fires (Азербайджан) и Mexico City Guerreros (Мексика).

Как сообщает 1news.az, первым со вступительной речью выступил супервайзер WSB Адам Кусиор. «Я у вас во второй раз. Был в Баку во время прошлого боя с Leipzig Leopards. С мексиканской командой встречаюсь в третий раз. Думаю, что завтра нас ждут хорошие бои».

Затем началась церемония взвешивания. В ней не смогли принять участие два боксера Mexico City Guerreros – мексиканец Аарон Аламеда и эквадорец Хорхе Куиноньес. Из-за проблем с визой они прибудут в Баку завтра утром.

После церемонии взвешивания состоялась пресс-конференция, в которой приняли участие генеральный менеджер Baku Fires Ризван Генжиев, главный тренер нашей команды Гамзат Агаев, генменеджер Mexico City Guerreros Мариана Кабальеро и наставник гостей Гильермо Бекеррил.

«Пользуясь случаем, хочу поздравить с профессиональным праздником – Днем работника МЧС – президента Федерации бокса Азербайджана, нашего руководителя, министра МЧС Кямаледдина Гейдарова, - заявил Ризван Генжиев. – Нас ждет тяжелый матч. Надеюсь, что нам удастся одержать пятую победу и завершить год на мажорной ноте.

Как известно, период дозявок в WSB начинается 20 декабря. Мы планируем усиливаться. Будем наблюдать за боями чемпионата Азербайджана, просматривать боксеров. Ведутся переговоры и с зарубежными боксерами, но пока не буду называть конкретных имен».

«В связи с праздником, о котором уже сказал наш генеральный менеджер, завтра рассчитываем одержать уверенную и красивую победу, - говорит Гамзат Агаев. - Какой завтра будет счет? Посмотрите в глаза наших боксеров. Какой результат вы видите в их глазах?

Мы активно готовились к матчу с мексиканской командой. Знаем о ней многое. У них сильное звено – это легкие веса. Mexico City Guerreros - плотная и хорошая команда. Думаю, что мексиканцы - самый сильный соперник в нашей группе. Но все наши боксеры готовы на «отлично» и намерены победить». 

«Благодарим Baku Fires и город Баку за гостеприимство, - говорит Мариана Кабальеро. -  К сожалению, два наших боксера пока не прибыли. Но не думаю, что поздний приезд отразится на их состоянии. Если боксеры готовы, то они будут побеждать независимо от обстоятельств».

«Мы готовы к этому матчу, несмотря на некоторые проблемы, - отметил Гильермо Бекеррил. – Рассчитываем на победу».

Напоминаем составы команд:

Baku Fires – Mexico City Guerreros

54 кг. Гаирбек Гермаханов (Азербайджан) – Аарон Аламеда (Мексика)

61 кг. Мадади Нагзибеков (Таджикистан) – Хуршид Тоджибаев (Узбекистан)

73 кг. Хейбулла Мурсалов (Азербайджан) – Уильям Уильямс (США)

85 кг. Азамат Муртузалиев (Азербайджан) – Кеннеди Катенде (Швеция)

+91 кг. Гаджи Муртузалиев (Азербайджан) – Хорхе Куиноньес (Эквадор)

Турнирное положение:

Baku Fires – 12 очков, разница боев - 16-4 (4 матча)
Leipzig Leopards – 9, 13-7 (4)
Mexico City Guerreros – 7, 11-8 (4)
Paris United – 4, 5-9 (3)
Beijing Dragons – 3, 3-12 (3)
Istanbul Bosphorus – 2, 6-14 (4)

Сегодня в группе «В» состоятся две встречи: Istanbul Bosphorus (Турция) – Beijing Dragons (Китай) и Leipzig Leopards (Германия) – Paris United (Франция).

Эльмир Алиев

Поделиться:
3814

Последние новости

Все новости

1news TV