Международные структуры не разделяют проблемы Азербайджана – Депутат | 1news.az | Новости
Общество

Международные структуры не разделяют проблемы Азербайджана – Депутат

15:40 - 18 / 04 / 2012
Международные структуры не разделяют проблемы Азербайджана – Депутат

БАКУ, 18 апр - 1NEWS.AZ

В связи с правами детей были внесены важные поправки как в Семейный кодекс, так и в закон «О правах ребенка», и по этой причине не должно быть никакого недовольства в связи с законодательной базой и действующим в этом направлении законом.

Как сообщает 1news.az, об этом заявила член комитета по социальной политике Милли Меджлиса Азербайджана, депутат Эльмира Ахундова, комментируя вопрос, связанный с обновлением закона «О правах ребенка».

«Все необходимое отражено в действующем законе, и в целом законы являются далеко не главным вопросом в обществе.

Законы совершенны и прогрессивны, дело в их исполнении и соблюдении. Я еще раз рекомендую нашей прессе не раздувать поверхностные проблемы при написании статей о правах ребенка, а освещать более серьезные моменты.

Согласна, что в нашей стране имеет место ряд проблем, связанных с детьми, мы не отрицаем этого. Однако мой протест к Совету Европы и другим международным организациям заключается в том, что они не действуют пристрастно во время проведения различных кампаний.

Пристрастность должна быть, поскольку в начале 90-х годов наши дети очень сильно пострадали от действий фашистов, десятки тысяч наших детей стали беженцами, получили ранения, погибли. Вот против этого они и должны протестовать», - сказала она.

По словам депутата, главная наша проблема заключается в том, что наши дети и сейчас находятся в сложном психологическом состоянии.

Э. Ахундова отметила, что самым главным их правом сегодня является право вернуться на родные земли, которые отняли у них армянские захватчики.

«Вот об этом мы и должны говорить. Однако об этом не говорится ни слова, поскольку это не выгодно международным организациям. Они не разделяют нашего горя. Я не верю в их искренность. Международные организации поднимают вопросы, связанные с насилием детей, образованием, пытаются показать, что у нас существуют какие-то внутренние проблемы.

У нас нет никаких проблем! Дети – душа нашего общества. Мы стараемся для наших детей», - заявила депутат.

Признав наличие отдельных фактов, депутат отметила, что у нас есть другие проблемы.

«Тысячи наших граждан, в том числе дети, находятся в тяжелом положении в результате агрессии армянских захватчиков. Вот об этом и надо говорить. Я считаю, что другие, связанные с детьми проблемы, не так уж и актуальны у нас.  Конечно же, есть больные люди, которые совершают насилие над своими детьми, это есть и может быть в каждом обществе. Это проблемы не только азербайджанского общества.

В Азербайджане уделяется большое внимание детям, государством проделана очень большая работа. Абсолютное большинство родителей – нормальные люди, но еще раз повторюсь, что в каждом обществе есть больные люди, однако у нас есть проблемы важнее этой», - сказала она.

Кямиль Хамзаоглу

Поделиться:
1390

Последние новости

Все новости

1news TV