Профессиональная компетентность выпускников ВУЗов будет определяться по своду показателей | 1news.az | Новости
Общество

Профессиональная компетентность выпускников ВУЗов будет определяться по своду показателей

17:09 - 26 / 04 / 2012
Профессиональная компетентность выпускников ВУЗов будет определяться по своду показателей

БАКУ, 26 апр   – 1NEWS. AZ

В Министерстве образования Азербайджана, в рамках разработки новых образовательных  стандартов с учетом международных требований, подготавливается свод показателей для определения профессиональной компетентности выпускников ВУЗов (бакалавров, магистров). 

Как сообщили 1news.az в Министерстве образования Азербайджана, с учетом этих показателей можно будет определить не только уровень знания студентов, выпускников ВУЗов по основной специальности, но и их общий уровень  образования, интеллектуальное  развитие, а также особые способности.

В Азербайджане уже в 2012-2013 учебном году эти показатели будут учитываться для  определения профессиональной компетентности выпускников местных  ВУЗов.

Севда Шахмедова, Л.А.

Поделиться:
2442

Последние новости

Все новости

1news TV