Литва готова закупать азербайджанский газ посредством своп-операций | 1news.az | Новости
Экономика

Литва готова закупать азербайджанский газ посредством своп-операций

13:08 - 11 / 06 / 2012
Литва готова закупать азербайджанский газ посредством своп-операций

БАКУ, 11 июн - 1NEWS.AZ

Литва заинтересована в поставках азербайджанского газа посредством своп-операций, пишет европейское издание New Europe Online.

Этот вопрос обсуждался в Баку министром энергетики Литвы Арвидасом Секмокасом с азербайджанским руководством. Литовский министр находился с визитом в Баку на прошлой неделе в рамках участия в 19-й Международной Каспийской нефтегазовой выставке и конференции.

Литва пытается снизить свою зависимость от российских газовых поставок, видя в Азербайджане альтернативного партнера.

Секмокас считает, что поставки азербайджанского газа в Литву можно осуществлять посредством своп-операций, пишет европейская газета в воскресенье. По словам министра, такие поставки будут выгодны обеим сторонам.

«В настоящее время Литва закупает 3-4 млрд. кубометров газа. Таким образом, мы можем обговорить поставки приблизительного такого объема, - сказал он. – Можно начать с меньших объемов, и посмотреть, как будет развиваться рынок».

Елена Остапенко, В.Т.

Поделиться:
1390

Последние новости

Все новости

1news TV