Мировые цены на нефть изменились разнонаправленно | 1news.az | Новости
Экономика

Мировые цены на нефть изменились разнонаправленно

10:00 - 15 / 06 / 2012
Мировые цены на нефть изменились разнонаправленно

БАКУ, 15 июн – 1NEWS.AZ

Цены на нефть на мировых рынках в четверг, 14 июня, продемонстрировали разнонаправленную динамику на фоне решения ОПЕК оставить квоты на нефтедобычу без изменений, свидетельствуют данные торгов.

Цена июльских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent Crude Oil на лондонской бирже IСE (InterContinental Exchange Futures) по итогам торгов слегка понизились - на 0,10 доллара до 97,03 доллара за баррель.

На нью-йоркской бирже NYMEХ (New York Merchantile Exchange) стоимость июльских фьючерсов на американскую легкую нефть марки Light Sweet Crude Oil, в свою очередь, прекратила снижение, повысившись на 1,29 доллара - до 83,91 доллара за баррель.

Организация стран-экспортеров нефти (ОПЕК) в четверг оставила квоты на добычу нефти без изменений - на уровне 30 миллионов баррелей в сутки. Решение было принято в ходе открывшейся накануне в столице Австрии конференции ОПЕК с участием министров нефти государств-членов картеля.

По данным издания Wall Street Journal, некоторые участники конференции отметили, что встреча участников ОПЕК может вскоре состояться вновь, если мировые цены на нефть будут и дальше значительно снижаться.

В.С.

Поделиться:
1806

Последние новости

Все новости

1news TV