SOCAR сдала в эксплуатацию новую скважину на морском месторождении «Нефт Дашлары» | 1news.az | Новости
Экономика

SOCAR сдала в эксплуатацию новую скважину на морском месторождении «Нефт Дашлары»

09:32 - 22 / 06 / 2012
SOCAR сдала в эксплуатацию новую скважину на морском месторождении «Нефт Дашлары»

БАКУ, 22 июн - 1NEWS.AZ

Госнефтекомпания Азербайджана (SOCAR) завершила  бурение новой скважины с морской стационарной платформы №1887 на морском месторождении «Нефт Дашлары» («Нефтяные Камни»). 

Как сообщает 1news.az со ссылкой на сообщение SOCAR,  суточный дебит скважины №2295 составляет 30 тонн нефти.

Месторождение «Нефт Дашлары» разрабатывается с 1949 года. За весь период эксплуатации на месторождениях «Нефт Дашлары» и «Грязевая сопка» добыто 173 млн. тонн нефти.

По последним подсчетам, остаточные запасы месторождений составляют порядка 30 млн. тонн, что по нынешним международным критериям приравнивается к новому месторождению.

Бахрам Рустамбеков

Поделиться:
2333

Последние новости

Все новости

1news TV