Владимир Быстров: «Силы у азербайджанцев не могли быть беспредельными» | 1news.az | Новости
Футбол

Владимир Быстров: «Силы у азербайджанцев не могли быть беспредельными»

13:57 - 18 / 10 / 2012
Владимир Быстров: «Силы у азербайджанцев не могли быть беспредельными»

БАКУ, 18 окт – SPORT.1NEWS.AZ

Полузащитник сборной России по футболу Владимир Быстров дал комментарий итогу отборочных матчей ЧМ-2014 против Азербайджана и Португалии.

«Обороняться в современном футболе умеют все команды - оберегать свои ворота проще, чем атаковать чужие, - приводит Sport.1news.az слова Быстрова со ссылкой на «Спорт-Экспресс». - Нам действительно долго не удавалось забить, но все ребята продолжали верить, что это, в конце концов, получится. Тем более что силы у азербайджанцев не могли быть беспредельными. Фабио Капелло предупреждал, что игра против Азербайджана может быть сложнее, чем против Португалии. И это неудивительно, поскольку он, по-моему, знает и видел в футболе уже все. Никакой недооценки соперника не было и в помине. Мы тщательно готовились и понимали, что должны побеждать. Другое дело, что не сразу все получилось.

Не скажу, что с португальцами мы находились в глухой обороне. Да, забили первыми и действовали по ситуации, стараясь, прежде всего, перекрыть все зоны желающему отыграться сопернику, но об атаке тоже не забывали - в контрвыпадах участвовало по пять человек. И шансов забить второй гол у нас было, по-моему, больше, чем у португальцев отыграться».

Подготовил Тельман Амирасланов

Поделиться:
1556

Последние новости

Все новости

1news TV