Задача полиции заключается в сотрудничестве с журналистами во время массовых акций - Орудж Залов | 1news.az | Новости
Общество

Задача полиции заключается в сотрудничестве с журналистами во время массовых акций - Орудж Залов

13:24 - 10 / 11 / 2012
Задача полиции заключается в сотрудничестве с журналистами во время массовых акций - Орудж Залов

БАКУ, 10 ноя - 1NEWS.AZ

Между представителями органов правопорядка и СМИ в Азербайджане регулярно организуются встречи, на которых обсуждаются различные вопросы взаимоотношений между полицейскими и журналистами.

Как сообщает 1news.az, об этом заместитель министра внутренних дел Азербайджана Орудж Залов сказал на семинаре по взаимоотношениям между полицией и прессой.

По его словам, такие встречи недавно состоялись в Губе и Шеки, а в ближайшее время аналогичные мероприятия планируется провести в Лянкяране и Гяндже.

Замминистра также отметил, что существуют некоторые органы СМИ, называющие себя независимыми, которые публикуют оскорбительные материалы в адрес полиции и ее сотрудников, тем самым нарушая статьи 10, а также 44 и 45 закона о СМИ, не публикуя опровержения на эти материалы.

«Задача полиции заключается в сотрудничестве с журналистами во время массовых акций. Однако некоторые журналисты превращаются в участников этих незаконных акций, что неприемлемо.

Поэтому подобные семинары должны проходить регулярно для того, чтобы обязанности журналистов и полиции уточнялись», - сказал О.Залов.

З.Р., В.Т.

Поделиться:
1499

Последние новости

Все новости

1news TV