Государственный флаг Грузии не будет изменен – Совет по геральдике | 1news.az | Новости
В мире

Государственный флаг Грузии не будет изменен – Совет по геральдике

20:50 - 11 / 01 / 2013
Государственный флаг Грузии не будет изменен – Совет по геральдике

БАКУ, 11 янв – 1NEWS.AZ

Государственный флаг Грузии меняться не будет.

Как передает 1news.az со ссылкой на грузинские СМИ, об этом заявил в пятницу Государственный совет по геральдике при парламенте страны.

«В последнее время в различных СМИ, на интернет-порталах и в социальных сетях распространяется информация о возможной смене государственного флага Грузии, а также о том, что якобы заместитель председателя совета по геральдике Мамука Гонгадзе для решения этого вопроса предлагает общественности провести референдум», - говорится в заявлении.

Совет по геральдике категорически опровергает эту информацию и заявляет, что она не соответствует действительности.

«Никакой информации по этому вопросу ни Мамука Гонгадзе, ни Государственный совет по геральдике ни одному СМИ не давал. Что касается возможной смены государственной символики, этот вопрос не входит в компетенцию Государственного совета по геральдике», - говорится в заявлении совета.

Илькин Бабаев, И.А.

Поделиться:
3754

Последние новости

Все новости

1news TV