Члены совета мусульман Грузии избрали нового шейха | 1news.az | Новости
В мире

Члены совета мусульман Грузии избрали нового шейха

18:45 - 13 / 01 / 2013
Члены совета мусульман Грузии избрали нового шейха

ТБИЛИСИ 13 янв - 1NEWS.AZ

Новым шейхом стал Мир Гусейн Асабов.

Для участия в традиционной молитве в мечети Марнеули вчера собрались мусульмане из шести районов Грузии. Они объявили действующему шейху Вагифу свое недоверие, и обратились с просьбой к премьер-министру Грузии выслушать их проблемы.

По словам марнеульских мусульман шейх Вагиф был назначен два года назад властями, но не соответствовал своему сану. Причиной этого они назвали тот факт, что бывший шейх дважды судим и на груди у него есть татуировка. А согласно мусульманским обычаям это категорически запрещено.

Сегодня мусульмане Квемо Картли встретились с премьером Бидзиной Иванишвили. На встрече мусульмане Грузии говорили о том, что уже многие годы выбор шейха мусульман Грузии являлся прирогативой властей. По мнению жителей, это религиозный сан и он должен быть избран согласно пожеланиям верующих. Иванишвили обещал помочь грузинским мусульманам в урегулировании их проблем .

Гиули Чачалашвили

Поделиться:
2508

Последние новости

Все новости

1news TV