В деле строительства армии важно не только материально-техническое снабжение, но также профессионализм и дисциплина – Ильхам Алиев | 1news.az | Новости
Xроника

В деле строительства армии важно не только материально-техническое снабжение, но также профессионализм и дисциплина – Ильхам Алиев

12:04 - 16 / 01 / 2013
В деле строительства армии важно не только материально-техническое снабжение, но также профессионализм и дисциплина – Ильхам Алиев

БАКУ, 16 янв - 1NEWS.AZ

Объем военных расходов в Азербайджане в 2012 году превысил 3 млрд. долларов, сообщил Президент Ильхам Алиев.

«В прошлом году в этом направлении была проделана большая работа. Были предприняты значительные меры по усилению армии, закуплено большое количество техники и боеприпасов, создана инфраструктура», - сказал Президент на правительственном совещании во вторник.

Оно было посвящено итогам социально-экономического развития Азербайджана в прошедшем году и перспективам на предстоящий год.

По словам Президента, бюджет 2013 года на военную сферу предусматривает  увеличение военных расходов, которые будут равны 3,7 млрд. долларов.

Военная мощь Азербайджана находится на должном уровне, отметил глава государства. Для сравнения он указал, что общий бюджет Армении составляет менее двух млрд. долларов, Президент заявил, что военная мощь Азербайджана будет и впредь наращиваться.

Глава государства также подчеркнул, что в деле строительства армии важную роль играет не только материально-техническое снабжение, но также профессионализм и дисциплина.

«Армия – это часть общества. Служащие в армии граждане являются членами общества, - сказал Президент. - Как и в любой сфере, в армии также могут быть ошибки и недостатки. Важно, что они своевременно выявляются и государством принимаются серьезные меры».

Отметив, что сегодня азербайджанская армия является ведущей военной силой на Южном Кавказе, Ильхам Алиев сообщил, что в будущем планируется и далее укреплять материально-техническую базу вооруженных сил Азербайджана, повышать профессионализм и дисциплину.

Говоря об общественном резонансе в связи с недавней гибелью солдата Джейхуна Губадова в Дашкесанском районе, Президент заявил, что не позволит антинациональным элементам бросить тень на азербайджанскую армию.

«Мы никогда не допустим этого. Я как Верховный главнокомандующий никогда не позволю этого, - сказал Ильхам Алиев. - Азербайджанский народ также никогда не допустит этого. Пытающимся бросить тень на нашу армию будет дан достойный ответ».

Елена Остапенко, В.Т. 

Поделиться:
2043

Последние новости

В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов - ФОТОСегодня, 13:14В Филармонии прошел концерт, посвященный памяти выдающегося ученого-офтальмолога Зарифы Алиевой – ФОТОСегодня, 13:03Сотрудник Госпогранслужбы АР подорвался на мине в Газахском районеСегодня, 13:02«Сумгайыт» бьет рекордыСегодня, 13:01В Азербайджане впервые пройдет Национальный фестиваль ковраСегодня, 12:51В Баку прошла выставка художницы Милены Набиевой – ФОТОСегодня, 12:49Генпрокурор Армении о раскулачивании Роберта КочарянаСегодня, 12:48Названо число зарубежных участников VI Всемирного форума по межкультурному диалогуСегодня, 12:46Максим Галкин показал новый снимок 75-летней Аллы Пугачевой – ФОТОСегодня, 12:43Иреван подтвердил готовность провести встречу глав МИД Армении и Азербайджана в АлматыСегодня, 12:42Сменен глава Исполнительной власти Бабекского района НАРСегодня, 12:41Fahree и Илькин Довлатов перепели азербайджанскую народную песню «Bəri bax» - ВИДЕОСегодня, 12:15Комитет парламента Грузии рассматривает закон об иноагентах во втором чтенииСегодня, 12:10Состоялась церемония открытия программы развития Future Shapers, организованной PASHA Holding - ФОТОСегодня, 12:07TуранБанк открыл корреспондентский счет в долларах США в Habib American BankСегодня, 12:00В Баку женщина вынесла из квартиры украшения на 60 тыс. манатовСегодня, 11:57Владимир Пресняков: «Город Баку расцветает!» - ФОТО - ВИДЕОСегодня, 11:53Air Astana увеличила частоту рейсов в БакуСегодня, 11:47В Армении продолжаются протесты против возвращения Азербайджану селСегодня, 11:46Президент Ильхам Алиев принял президента Сената Парламента МалайзииСегодня, 11:40
Все новости

1news TV