Фабио Капелло: «…А затем еще встреча в Баку с Азербайджаном»

БАКУ, 19 мар – SPORT.1NEWS.AZ
Фабио Капелло, главный тренер сборной России, являющейся соперником национальной команды Азербайджана в отборе к ЧМ-2014, в преддверии гостевого матча с Северной Ирландией подчеркнул, что его команда еще не решила задачу выхода в финальный турнир.
Как сообщает Sport.1news.az со ссылкой на «Спорт-Экспресс», по словам итальянца, удачное начало - четыре победы в четырех встречах - ровным счетом ничего не значит.
«Пять очков преимущества - этого совершенно недостаточно. Мы сыграли всего четыре матча, а впереди еще шесть, - сказал Капелло в интервью «Российской газете». - Может быть, и то я в этом не уверен, будет легкий матч с Люксембургом. Нам ехать в Белфаст, летом - выездная игра с Португалией, а затем еще встреча в Баку с Азербайджаном. И Израиль дома. Будет очень непросто попасть на чемпионат мира.
Да, мы хорошо начали и сделали отрыв от Португалии. Но отборочный турнир - это длинный путь».
Отметим, что матч Северная Ирландия – Россия состоится 22 марта. В этот же день Азербайджан на выезде сыграет с Люксембургом. Что касается приезда россиян в Баку, то матч Азербайджан – Россия намечен на 15 октября.
Эльмир Алиев