Франция заинтересована в поиске мирных путей урегулирования нагорно-карабахского конфликта – Посол
БАКУ, 3 июн - 1NEWS.AZ
Франция как сопредседатель Минской группы ОБСЕ заинтересована в поиске мирных путей урегулирования нагорно-карабахского конфликта.
Об этом журналистам сообщил посол Азербайджана во Франции Паскаль Монье.
По его словам, Франция и Азербайджан обсуждают на уровне министерств иностранных дел двусторонние отношения, а также нагорно-карабахский вопрос.
«Думаем, что настало время для устранения недовольства между Азербайджаном и Арменией. Считаю, что некоторые «мозговые центры» должны подумать о том, что нужно сделать для будущего региона.
Важно, чтобы обе страны задумались о светлом будущем. Поэтому отчеты, принимаемые на подобных мероприятиях и представляемые правительствам Азербайджана и Армении, а также Минской группе ОБСЕ окажут положительное влияние на решение конфликта»,- сказал П.Монье.
Н.А., В.Т.