Первая победа наших хоккеисток в Италии
БАКУ, 7 июн – SPORT.1NEWS.AZ
Женская сборная Азербайджана по хоккею на траве примет участие в Чемпионате Европы, который пройдет во французском городе Камраи с 22-го по 28-е июля.
Как сообщает Sport.1news.az со ссылкой на сайт Федерации хоккея на траве, с 2011-го года под руководством корейского тренера на первенствах континента наша сборная выступала неудачно, однако сейчас команду тренирует местный специалист – Адиль Пашаев, который ведет необходимую подготовку для того, чтобы вывести свой коллектив в восьмерку сильнейших.
Для проведения спарринг-встреч и учебно-тренировочных сборов 4-го июня команда отправилась в Италию. В Риме в первом товарищеском матче против итальянок азербайджанские хоккеистки одержали победу с минимальным счетом 1:0. Автором единственного гола стала Хатира Алиева. Следующие матчи назначены на 7-е и 8-е июня, а 10-го наша команда встретится с молодежной сборной Италии.
В рамках подготовки к Чемпионату Европы сборная Азербайджана проведет еще одни учебно-тренировочные сборы и ряд товарищеских встреч, которые пройдут в Польше с 28-го июня по 2-е июля.