Проект под названием «Нацсовет» скомпрометировал себя в глазах азербайджанского избирателя – Али Алиев
БАКУ, 19 авг - 1NEWS.AZ
Азербайджанский электорат достаточно грамотен и избирателен в своих симпатиях.
Об этом в интервью 1news.az заявил председатель Партии граждан и развития Али Алиев, комментируя состоявшийся в воскресенье немногочисленный митинг сторонников «Нацсовета».
«Я предсказывал, что на митинг придет не много людей. Вся идея и проект под названием «Нацсовет» уже скомпрометировал себя в глазах азербайджанского избирателя», – заявил А.Алиев.
«Думаю, что азербайджанский электорат достаточно грамотен и избирателен в своих симпатиях. Это еще раз доказывает, что слова, сказанные Президентом Ильхамом Алиевым на съезде партии «Ени Азербайджан» о том, что «устаревшие «лидеры», от которых несет нафталином, должны отправиться в архив истории» являлись выражением, точно охарактеризовавшем все процессы, связанные с «Нацсоветом», – подчеркнул А.Алиев.
Председатель партии особо отметил, что предстоящие президентские выборы должны поставить окончательную точку в политической карьере людей, готовых «торговать» суверенитетом и независимостью Азербайджана. «Эти люди преследуют свои личные цели, пытаясь получить деньги из-за рубежа», – сказал он.
А.Алиев также выразил мнение, что сегодняшнее собрание «Нацсовета» станет одним из последних в нынешнем составе. По его словам, в составе структуры сегодня идет «перетасовка» - между лидерами и их сторонниками.
«По моим прогнозам, от «Нацсовета», как минимум, будут выдвинуты два кандидата для участия в предстоящих президентских выборах. «Нацсовет» после выборов развалится. Хочу также указать на тот факт, что в ходе митинга его участники собирались в группы по партийному признаку, что явно показывает, в каком состоянии находится сегодня «Нацсовет», – резюмировал он.
Джафар Агададашев, Ф.Б.


















