Парламентская Ассамблея ОБСЕ будет наблюдать за выборами в Азербайджане
БАКУ, 6 сен – 1NEWS.AZ
Миссия наблюдателей Парламентской Ассамблеи ОБСЕ под руководством Мишеля Вуасина посетит Азербайджан в предвыборный период и в день проведения выборов. Об этом сообщил Мишель Вуасин.
По его словам, он вместе с группой наблюдателей посетит Азербайджан, чтобы ознакомится с предвыборной ситуацией в стране. «Мы совершим два визита. Первый наш визит состоится до 20-го сентября. Затем приедем 3 октября и в день выборов будем здесь. Как вам известно, являющийся в данный момент председателем ОБСЕ министр иностранных дел Украины руководство миссией в Азербайджане поручил мне и меня назначили координатором. Целью наших визитов является желание получше ознакомится с ситуацией до выборов и соответственно в день выборов».
М.Вуасин отметил, что совместно с коллегами из БДИПЧ они проведут в Азербайджане и другие встречи: «Точная дата и программа нашей миссии станет известна на следующей неделе».
Отметим, что Мишель Вуасин является главой делегации Франции в Парламентской Ассамблее ОБСЕ.


















