Наш палец готов спустить курок по Израилю - Х.Салями | 1news.az | Новости
В мире

Наш палец готов спустить курок по Израилю - Х.Салями

04:58 - 12 / 03 / 2014
Наш палец готов спустить курок по Израилю - Х.Салями

Высокопоставленный командир стражей иранской революции заявил, что Исламская Республика была подготовлена и держит палец «на спусковом крючке», чтобы атаковать и уничтожить Израиль в любое время с учетом необходимости. 

«Сегодня мы можем уничтожить все место, которое находится под контролем сионистского режима с любым объемом огневой мощи (какой мы хотим) прямо отсюда», - цитирует информационное агентство Ирана Fars заместителя командующего Революционной гвардии бригадного генерала Хосейна Салями. 

«Ислам дал нам желание, способность и силу, чтобы уничтожить сионистский режим, чтобы наши руки оставались на спусковом крючке в 1400 км в течение дня, когда такой инцидент (конфронтация с Израилем) произойдет», - добавил он. 

Выступая на конференции в Тегеране, Салями продолжил свою угрожающую риторику, заявив, что Иран не единственное государство, которое имеет возможность уничтожения Израиля. Комментарии Салями поступили спустя почти неделю после того, как ВМС Израиля перехватили судно с оружием из Ирана, которое направлялось в Газу. 

Ранее в этом месяце президент Ирана Хасан Роухани призвал военных лидеров Ирана смягчить враждебную риторику, чтобы дипломатия преобладала в отношениях с потенциальными зарубежными угрозами. 

«Очень важно сформулировать свои предложения и речь таким образом, чтобы это не рассматривалось как угроза, намерение нанести удар», - заявил Роухани на встрече с высшим военным эшелоном Ирана. 

«Мы должны быть очень осторожны в наших расчетах. Запуск ракеты и начало военных учений, чтобы отпугнуть другую сторону – плохая тактика сдерживания, хотя необходимость в этом есть. Осечка может начать сеять хаос», - цитирует президента официальное агентство новостей IRNA. 

MIGnews

Поделиться:
3397

Последние новости

Все новости

1news TV