Эхуд Барак избран членом Международного центра Низами Гянджеви | 1news.az | Новости
Политика

Эхуд Барак избран членом Международного центра Низами Гянджеви

13:32 - 21 / 04 / 2014
Эхуд Барак избран членом Международного центра Низами Гянджеви

БАКУ, 21 апр – 1NEWS.AZ

Израильский военный и политический деятель Эхуд Барак избран членом Международного центра Низами Гянджеви.

Об этом сообщает пресс-служба Государственного комитета АР по работе с диаспорой.

27-30 апреля Э.Барак совершит визит в Баку для участия во Втором Глобальном форуме совместных обществ, организованном Международным центром Низами Гянджеви и Мадридским клубом при поддержке Госкомитета АР по работе с диаспорой.

В рамках визита Э.Барак примет участие в работе Первой  Генеральной ассамблеи Международного центра Низами Гянджеви.

Э.Барак участвовал также в прошедшем в Баку в мае 2013 года Первом Южно-Кавказском форуме.

Отметим, что Эхуд Барак возглавлял правительство Израиля в 1999-2001 годах, в различные годы он занимал посты министра обороны, внутренних дел, иностранных дел и др.

В 2005 году в результате опроса, проведенного новостным агентством «Ynet» Эхуд Барак был избран одним из 200 самых влиятельных евреев мира.

Эхуд Барак известен также как единственный премьер-министр Израиля, который в ходе мирных переговоров с Палестиной предпринял попытку к признанию ее территориальной целостности.

Н.А., Ф.Б.

Поделиться:
1615

Последние новости

Все новости

1news TV