Путин: «Порошенко пообещал отпустить российских десантников» | 1news.az | Новости
В мире

Путин: «Порошенко пообещал отпустить российских десантников»

19:00 - 29 / 08 / 2014
Путин: «Порошенко пообещал отпустить российских десантников»

Президент России Владимир Путин на 10-м всероссийском молодежном форуме «Селигер-2014» заявил, что глава Украины Петр Порошенко в ходе недавней встречи пообещал освободить российских десантников, передает Газета.ru.

«Мы с Петром Алексеевичем Порошенко обсудили, и он заверил меня в том, что российские военнослужащие будут переданы России так же, как мы передавали и передаем до сих пор военнослужащих украинской армии», — сказал Путин.

Служба безопасности Украины 26 августа заявила, что задержала на российско-украинской границе 10 российских десантников с оружием и документами.

По данным ведомства, задержанные рассказали о том, что весь их батальон был дислоцирован на границу с Украиной, а в ночь на 25 августа они совершили марш-бросок в составе колонны БМД.

Президент Путин ранее заявил, что российские десантники, задержанные на территории Украины, патрулировали границу и могли случайно оказаться на украинской территории.

1news.az

Поделиться:
2342

Последние новости

Все новости

1news TV