Генсек ОБСЕ: «Уничтожение армянского вертолета в Нагорном Карабахе несет риск обострения конфликта» | 1news.az | Новости
Политика

Генсек ОБСЕ: «Уничтожение армянского вертолета в Нагорном Карабахе несет риск обострения конфликта»

10:52 - 13 / 11 / 2014
Генсек ОБСЕ: «Уничтожение армянского вертолета в Нагорном Карабахе несет риск обострения конфликта»

«Уничтожение армянского военного вертолета в Нагорном Карабахе несет серьезный риск обострения этого замороженного конфликта».

Об этом заявил генсек Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе Ламберто Заньер на слушаниях в комитете по иностранным делам Европарламента.

«В Нагорном Карабахе был сбит военный вертолет, что представляет серьезный риск резкого обострения конфликта», - заявил он.

Напомним, что в среду, 12 ноября, Вооруженные силы Азербайджана в 13.45 по местному времени сбили военный вертолет Mи-24 ВС Армении.

Вертолет был сбит на Агдамском направлении фронта, в 1700 метрах северо-восточнее села Кенгерли. В сообщении отмечается, что в последние три дня ВС Армении осуществляют провокационные полеты над прифронтовой зоной, а вчера военная авиация врага стала осуществлять боевые маневры непосредственно над позициями ВС Азербайджана.

«Боевой вертолет попытался атаковать позиции ВС Азербайджана. В результате ответного огня вертолет врага был сбит. Он упал в 500 метрах от передовой», - отмечается в сообщении Минобороны АР.

Поделиться:
3840

Последние новости

Все новости

1news TV