Азад Рагимов примет участие в 127-й сессии Международного олимпийского комитета | 1news.az | Новости
Общество

Азад Рагимов примет участие в 127-й сессии Международного олимпийского комитета

13:07 - 08 / 12 / 2014
Азад Рагимов примет участие в 127-й сессии Международного олимпийского комитета

БАКУ, 8 дек - 1NEWS.AZ

Министр молодежи и спорта Азербайджана Азад Рагимов отправился с визитом в Монако для участия в 127-й сессии Международного олимпийского комитета.

Об этом 1news.az сообщает со ссылкой на пресс-службу Министерства молодежи и спорта АР.

Напомним, что главной темой мероприятия, которое будет длиться два дня, станет обсуждение и принятие стратегии олимпийского движения до 2020 года.

5-6 декабря состоялось заседание исполнительного комитета МОК, в рамках которого в очередной раз говорилось о значимости Agenda-2020 для олимпийского движения и поддержки документа со стороны спортивного сообщества.

В числе наиболее важных вопросов в олимпийской повестке-2020 - сокращение расходов на организацию игр, четкое разделение их организаторами затрат на проведение соревнований и развитие городской инфраструктуры, вопросы борьбы за «чистоту» спортсменов, создание олимпийского телеканала, стратегия развития юношеского спорта, проведение юношеских олимпийских игр, культурная политика МОК, совершенствование управления МОК, обновление стратегии спонсорского сотрудничества, этика, лицензирование и торговля, новый порядок членства в организации.

Эльшан Рустамов, Г.Р.

Поделиться:
1201

Последние новости

Все новости

1news TV