Делегация ЦСИ примет в Турции участие в ряде мероприятий, посвященных азербайджано-турецким отношениям | 1news.az | Новости
Политика

Делегация ЦСИ примет в Турции участие в ряде мероприятий, посвященных азербайджано-турецким отношениям

11:36 - 17 / 11 / 2015
Делегация ЦСИ примет в Турции участие в ряде мероприятий, посвященных азербайджано-турецким отношениям

17-19 ноября делегация Центра стратегических исследований при Президенте Азербайджана будет находиться в Турции для участия в мероприятиях в Анкаре, Эскишехере и Болу, посвященных «Неделе Азербайджана».

Как сообщает 1news.az со ссылкой на пресс-службу ЦСИ, в состав делегации, возглавляемой директором ЦСИ Фархадом Мамедовым, входят депутат Муса Гасымлы, сотрудник отдела внешних связей Администрации Президента АР Эльмар Гусейнов, директор «Кавказ ЦСИ» Араз Асланлы и другие. 

Мероприятия организованы ЦСИ Азербайджана совместно с ЦСИ Турции.

17 ноября состоится встреча делегации в посольстве АР в Анкаре, затем будет проведен «круглый стол» в МИД Турции.

На заседании «круглого стола», который будет проведен при модераторстве директора ЦСИ Турции Али Ресула Усула и директора ЦСИ Азербайджана Фархада Мамедова, будут обсуждены турецко-российские отношения, энергетический вопрос в турецко-азербайджанских отношениях, торгово-экономические отношения между двумя странами, влияние украино-российского кризиса на постсоветские страны и другие вопросы.

18 ноября в ряде университетов Турции пройдут конференции, на которых выступят члены азербайджанской делегации. 

19 ноября в Анкаре при организации Экономического и технологического университета Союза палат и бирж Турции будет проведена конференция на тему «Будущее турецко-азербайджанских отношений», а также брифинг с участием директора Центра ближневосточных стратегических исследований Сабана Кардаша на тему «Ближний восток».

Эльшан Рустамов, Г.Р.

Поделиться:
2049

Последние новости

Все новости

1news TV