В Барселоне состоится премьера фильма о Ходжалинском геноциде

3 декабря в Барселоне состоится премьера документального фильма «Endless Corridor» («Бесконечный коридор»), продюсером которого является литовский режиссер Александрас Брокас.
Как сообщили в пресс-службе общества Европа-Азербайджан, фильм, рассказывающий о Ходжалинской резне, будет продемонстрирован в рамках Фестиваля фильмов по правам человека, который пройдет в Барселоне с 26 ноября по 10 декабря.
Данный фильм является хорошей возможностью для доведения до мировой общественности фактов нарушения прав около миллиона азербайджанских беженцев и вынужденных переселенцев в результате армяно-азербайджанского, нагорно-карабахского конфликта.
Следует отметить, что в этом году фильм «Бесконечный коридор» находился в центре внимания различных международных кинофестивалей.
Фильм получил премию «Best of Show» на конкурсе «Accolade Qlobal Film Competition», проходившем в США.
Международный кинофестиваль Мадрид-Тенерифе присудил фильму премию «Лучший документальный фильм», а А.Брокасу – «Лучший режиссер документальных фильмов».
В рамках кампании «Справедливость к Ходжалы!» в феврале текущего года состоялись презентации фильма в Стамбуле, Анкаре, Риме, Вильнюсе, Лондоне, Париже, Дублине, Берлине, Берне, Люксембурге.
Р.Д, Г.Р.