Международный центр Низами Гянджеви проведет международную конференцию в Египте

При поддержке Государственного комитета Азербайджана по работе с диаспорой с 8 по 11 декабря Международный центр Низами Гянджеви и Александрийская библиотека Египта проведут международный форум в Александрии.
Как сообщили в пресс-службе Госкомитета по работе с диаспорой, на конференции, посвященной теме «Демократия в XXI веке», известные политики, эксперты и академики обсудят значимость такого понятия, как демократия на фоне напряженных процессов, идущих в мире, а также потенциальные реформы и применение новых механизмов в данной сфере.
В рамках конференции также планируется проведение собрания, связанного с подготовкой к IV Глобальному форуму, который пройдет в марте следующего года в Баку.
В работе конференции примут участие глава МИД Египта Самех Шюкри, глава МИД Боснии и Герцеговины Златко Лагумджия, бывший премьер-министр Нидерландов Вим Кок, бывший президент Сербии Борис Тадич, экс-президент Болгарии Петр Стоянов, бывший президент Нигерии Олусегун Обасанджо, экс-президент Албании Реджеп Мейдани, бывший президент Румынии Эмиль Константинеску, экс-президент Уругвая Луис Альберто Лакалле, бывший президент Эквадора Розалиа Артеагоа Серран, принц Иордании Аль Хассан бин Таляль, генсек Лиги арабских государств (ЛАГ) Набиль аль-Араби, бывший руководитель ЛАГ Амир Муса и бывший генсек Организации исламского сотрудничества Экмеледдин Ихсаноглу.
Р.Д, Г.Р.