В России задержана азербайджанка, продававшая героин

Российскими полицейскими задержана с поличным 48-летняя уроженка Азербайджана, проживающая в Ростове без регистрации.
Как сообщает 1news.az со ссылкой на пресс-службу ФСКН по Ростовской области, женщина намеревалась сбыть дозу героина на улице Лесопарковой в Железнодорожном районе.
При личном досмотре оперативники обнаружили у задержанной 4 гр. героина, а при обыске в ее квартире - более 170 гр. героина.
На допросе подозреваемая признала свою вину, заявив, что действовала в составе группы, организовавшей поставки наркотиков в Ростовскую область и их дальнейшую реализацию.
Выяснилось, что она приехала в Россию из Грузии на автобусе. Сама длительное время употребляет наркотики, с 2005 по 2010 годы отбывала срок в местах лишения свободы.
Сейчас в отношении обвиняемой ведётся следствие в рамках уголовного дела по сбыту и хранению наркотиков в особо крупном размере. Наказание за это предусматривает от 15 лет лишения свободы.