По инициативе первой леди Азербайджана в Пакистане состоялось гуманитарное мероприятие - ФОТО | 1news.az | Новости
Общество

По инициативе первой леди Азербайджана в Пакистане состоялось гуманитарное мероприятие - ФОТО

12:26 - 30 / 11 / 2015
По инициативе первой леди Азербайджана в Пакистане состоялось гуманитарное мероприятие - ФОТО

По инициативе и при поддержке президента Фонда Гейдара Алиева, посла доброй воли ЮНЕСКО и ИСЕСКО, первой леди Азербайджана Мехрибан Алиевой в доме сирот «Edhi Homes» в пакистанском городе Лахор состоялось гуманитарное мероприятие.

Об этом сообщает пресс-служба посольства Азербайджана в Пакистане.

В мероприятии приняли участие посол Азербайджана в Пакистане Дашгын Шикаров, министр таможни и налогов Пакистана Муджтаба Шуджа-ур-Рахман, директор Института мира и дипломатических исследований Мохаммед Асиф Нур, руководство дома сирот, дети, представители СМИ.

После выступлений участников мероприятия, посол Азербайджана и министр таможни и налогов Пакистана, от имени Фонда Гейдара Алиева раздали детям школьные принадлежности и различные подарки.

Затем Д.Шикаров и М.Шуджа-ур-Рахман дали интервью местным телеканалам и представителям печати.

Посол в своем интервью рассказал о дружественных связях между Азербайджаном и Пакистаном, успешной внешней политике, проводимой Президентом Ильхамом Алиевым,  деятельности Фонда Гейдара Алиева под руководством Мехрибан Алиевой.

«Гуманитарные мероприятия, проводимые в Пакистане по инициативе Фонда Гейдара Алиева, вносят вклад в дальнейшее углубление братских отношений между народами Азербайджана и Пакистана», - подчеркнул Д.Шикаров.

Коснувшись армяно-азербайджанского нагорно-карабахского конфликта, посол отметил, что Пакистан всегда поддерживал справедливую позицию Азербайджана в вопросе урегулирования конфликта и не устанавливал дипломатических отношений с Арменией как с государством, оккупировавшим азербайджанские территории и учинившим геноцид против нашего народа.

Р.Д., Ф.Б.

Поделиться:
1426

Последние новости

Все новости

1news TV