В Тбилиси прошел митинг против сотрудничества Грузии с «Газпромом»

Представители организации "Свободная зона", поддерживающей оппозиционное "Единое национальное движение" (партия экс-президента Грузии Михаила Саакашвили) в субботу организовали в Тбилиси акцию протеста против переговоров властей страны с "Газпромом" об увеличении объемов поставок российского газа.
Участники акции, в которой приняли участие несколько сотен человек, собравшись на площади Свободы в центре грузинской столицы с транспарантами "Нет - Газпрому", "Уходи Бидзина!" прошли маршем к резиденции бывшего премьер-министра Грузии Бидзины Иванишвили, обвиняя именно его в лоббировании интересов российской компании.
По утверждению манифестантов, поставки газа означают политическую зависимость Грузии от России, что, на их взгляд, недопустимо.
"Газпром" - политическое оружие в руках российских властей. Все мы помним зимние дни 2006 года, когда "Газпром" оставил нас без тепла и света, и такое в любое время может повториться", - заявил журналистам один из членов "Свободной зоны".
ИНТЕРФАКС