Китайцы сделают первый «автомобиль-гаджет» | 1news.az | Новости
В мире

Китайцы сделают первый «автомобиль-гаджет»

22:31 - 04 / 03 / 2016
Китайцы сделают первый «автомобиль-гаджет»

Китайский интернет-ритейлер Alibaba Group и самый крупный автопроизводитель Поднебесной SAIC Motor достигли соглашения о производстве первого в мире «интернет-автомобиля», сообщается на сайте автокомпании. Предполагается, что новинка под названием Roewe City SUV продемонстрирует принципиально новый уровень взаимодействия автомобиля и мультимедийных технологий.

Компьютер «интернет-автомобиля» получит операционную систему Ali YunOS, разработанную Alibaba. Функции телефона, мессенджеров, развлекательные и автомобильные приложения, карты, система облачных вычислений и прочие сервисы будут интегрированы в мультимедиа машины.

«Автомобиль-гаджет» сможет предупредить водителя о ремонте на дорогах, заторах и авариях в режиме реального времени. Система самостоятельно встанет на очередь на техосмотр, не забыв напомнить о визите. Каждый момент вождения при желании будет сопровождаться подсказками со стороны электронных помощников, ориентирующихся по местности. Ожидается, что предсерийный прототип покажут в апреле 2016 года на Пекинском автосалоне.

Lifenews.ru

Поделиться:
4924

Последние новости

Все новости

1news TV