Порошенко подписал декларацию о сотрудничестве с Турцией | 1news.az | Новости
В мире

Порошенко подписал декларацию о сотрудничестве с Турцией

14:56 - 10 / 03 / 2016
Порошенко подписал декларацию о сотрудничестве с Турцией

Президент Украины Петр Порошенко провел общую пресс-конференцию с главой Турецкого государства Реджепом Эрдоганом по итогам визита в Турцию.

«Мы благодарим за твердую и последовательную поддержку Турцией суверенитета и территориальной целостности Украины, которые были грубо нарушены Россией. Для моего государства чрезвычайно важно чувствовать искреннюю и эффективную поддержку настоящих друзей и партнеров. Турция является именно таким другом и партнером Украины», – сказал Порошенко.

По словам Президента Украины, обе страны будут углублять стратегическое партнерство, подпишут соглашение о зоне свободной торговли, другие экономические соглашения.

Также Порошенко пригласил турецкую сторону присоединиться к приватизационным процессам, которые стартуют в Украине.

Президент Украины поблагодарил Турцию за оказанную поддержку и отметил, что Турецкая Республика в скором времени предоставит Украине 10 млн долларов на гуманитарные нужды.

«Слово и Дело»

Поделиться:
1035

Последние новости

Все новости

1news TV