Зампредседателя Союза журналистов Литвы исключен из списка нежелательных лиц МИД Азербайджана

Гражданин Литвы, заместитель председателя Союза журналистов этой страны, редактор интернет-портала «Alkas» Аудрис Антанайтис, обратившись с письмом в посольство Азербайджана в Вильнюсе, попросил исключить его имя из списка иностранцев, незаконно посетивших оккупированные азербайджанские территории.
По сообщению пресс-службы МИД Азербайджана, в своем письме А.Антанайтис признает, что 7-10 мая вместе с оператором Арунасом Сартанавичюсом он сознательно совершил незаконную поездку на оккупированные Арменией территории Азербайджана, не уведомив об этом заранее азербайджанскую сторону. В письме он просит прощения у азербайджанского правительства и народа за этот визит.
Выразив сожаление в связи с однобокостью репортажей, подготовленных ими об оккупированных азербайджанских землях, А.Антанайтис выразил намерение посетить Азербайджан с целью донесения до литовской общественности более правдивой и объективной информации о республике и нагорно-карабахском конфликте.
После рассмотрения в соответствующем порядке обращения А.Антанайтиса было принято решение об удовлетворении просьбы об исключении его имени из списка нежелательных лиц МИД Азербайджана.
Ялчин Алиев, Ф.Б.