В Баку состоялось открытие «Летней школы» в рамках пилотного проекта Məktəblinin dostu

3 июля в школе №276 состоялось открытие «Летней школы» в рамках пилотного проекта Məktəblinin dostu.
Как сообщили в пресс-службе Минобразования, выступая на мероприятии, замминистра образования Фирудин Гурбанов заявил, что «Летняя школа» продлится два месяца. В ней примут участие около 1000 учеников из 18 школ, входящих в проект Məktəblinin dostu.
По его словам, основной целью данной инициативы является организация интересных мероприятий для детей во время летних каникул, с целью проведения их свободного времени с пользой.
«Во время «Летней школы» для учеников будут организованы различные семинары, интеллектуальные игры, спортивные соревнования, викторины и многое другое. В течение июля школа будет организована для учеников 5-6 классов, а в августе – для детей 7-8 классов», - добавил замминистра.
«Летняя школа» организована на бесплатной основе.
Отметим, что в мероприятии приняли участие представители Минобразования, депутаты, представители интеллигенции, школьники и их родители.
Напомним, что пилотный проект Məktəblinin dostu был запущен по инициативе Министерства образования и Службы ASAN xidmət. Проект функционирует пока в 30 школах Баку, в нем работают 112 «друзей школьника», которые предварительно прошли соответствующую подготовку.
Р.Д., И.А.