Завершилось голосование на президентских и парламентских выборах в Турции - ОБНОВЛЕНО

В Турции завершилось голосование на президентских и парламентских выборах.
Решением Центральной избирательной комиссии Турции голосование завершилось в 17:00 по местному времени.
Избиратели, находящиеся на избирательных участках на момент завершения голосования, смогут воспользоваться своим права голоса.
2018/06/24 11:19
В Турции сегодня, 24 июня, началось голосование на президентских выборах и выборах в парламент 27-го созыва.
На выборах в целом проголосуют 56 миллионов 322 тысячи 632 избирателя.
Граждане Турции за рубежом проголосовали на выборах в дипмиссиях страны с седьмого по 19 июня.
Зарегистрированные за рубежом избиратели также смогут проголосовать на КПП на турецкой границе до 17:00 24 июня.
Избирательные участки в Турции будут открыты с 08:00 до 17:00. После завершения голосования вначале будут подсчитаны голоса, отданные избирателями за кандидатов в президенты.
Кандидатуры на пост президента Турции выдвинули шесть человек. В их числе: Реджеп Тайип Эрдоган - кандидат от «Народного альянса», который был сформирован Партией справедливости и развития и Партией национального действия (MHP); кандидат от Республиканской народной партии (CHP) Мухаррем Индже; находящийся в заключении кандидат от Демократической партии народов (HDP) Селахаттин Демирташ; лидер İYİ Parti Мераль Акшенер; председатель Saadet Partisi Темель Карамоллаоглу и глава Vatan Partisi Догу Перинчек.
Читайте по теме:
«Вся президентская рать»: Новая Турция в шаге от выборов «суперпрезидента»
В парламентских выборах примут участие кандидаты от Партии справедливости и развития, CHP, HDP, HÜDAPAR, İYİ Parti, MHP, Saadet Partisi и Vatan Partisi.
Партия справедливости и развития и МНР идут на выборы в составе «Народного альянса», а İYİ Parti, CHP и Saadet Partisi - в составе «Альянса нации».
Анадолу